Jogos e Resultados – Época 2012/ 2013

PUB

Calendário e resultados dos Jogos – Torneio Top Natal
1ª jornada: sábado, 22.12.12
09h00 – Col. Gaia : Maiastars, 24-26
11h00 – Sel. Nacional Junior A : Porriño, 23-25 (10-15)

2ª jornada: sábado, 22.12.12
16h30 – Maiastars : Porriño, 13-29
18h30 – Col. Gaia : Sel. Nacional Junior A, 25-33 (9-16)

3ª jornada: domingo, 23.12.12
09h45 – Maiastars : Sel. Nacional Junior A, 16-28 (6-14)
11h45 – Col. Gaia : Porriño, 18-29
13h15 – Cerimónia entrega de troféus com individualidades

Classificação Geral – Torneio Internacional Top Natal Colgaia
1º – Porriño
2º – Sel. Nac. Junior A
3º – Maiastars
4º – Col. Gaia

Torneio 4 Nações
1ª jornada – 22.03.2013 – Weiler Sportzentrum
18h00 – Espanha : Holanda, 30-25
20h00 – Alemanha : Portugal, 32-20 (15-5)

2ª jornada – 23.03.2013 – Sporthalle
16h00 – Espanha : Portugal, 30-29 (15-16)
18h00 – Holanda : Alemanha 23-23 (13-12)

3ª jornada – 24.03.2013 – Weiler Sportzentrum
13h00 – Portugal : Holanda, 33-35 (15-18)
15h00 – Alemanha : Espanha, 20-35

CLASSIFICAÇÃO
1.º Espanha, 6 pts.
2.º Holanda, 5 pts.
3.º Alemanha, 3 pts.
4.º Portugal, 0 pts

Grupo 2 – qualificação para o Campeonato da Europa Sub19 Dinamarca 2013

sexta-feira, 17.05.13
18h30 – Portugal : Itália, 29-20 (14-12)
20h30 – França : Montenegro, 24-15 (9-4)

sábado, 18.05.13
15h00 – Montenegro : Portugal, 23-30 (11-15)
17h00 – Itália : França, 15-24 (5-13)

domingo, 18.05.13
14h00 – Itália : Montenegro
16h00 – Portugal : França

Classificação Geral
1º – PORTUGAL (4 pontos)
2º – França (4 pontos)
3º – Itália (0 pontos)
4º – Montenegro (0 pontos)

Jogos particulares com Espanha
19.07.13, 20h00 – Espanha : Portugal, 22-29 (12-16)
20.07.13, 19h00 – Espanha : Portugal, 27-24 (12-11)
21.07.13, 12h00 – Espanha : Portugal, 25-21 (13-9)

Campeonato da Europa Dinamarca Sub19

1ª Fase
Grupo A
01.08.13 – 14h00 – Noruega : Eslováquia, 34-19 (17-11)
01.08.13 – 16h00 – Roménia : Portugal, 31-22 (15-10)
02.08.13 – 14h00 – Portugal : Noruega, 21-35 (12-18)
02.08.13 – 16h00 – Eslováquia : Roménia, 22-31 (8-14)
04.08.13 – 14h00 – Noruega Roménia, 31-22 (15-7)
04.08.13 – 16h00 – Eslováquia : Portugal, 21-33 (10-14)

CLASSIFICAÇÃO

1.º Noruega, 6 pts.
2.º Roménia, 4
3.º Portugal, 2
4.º Eslováquia, 0

Grupo B
01.08.13 – 13h30 – França : Áustria, 21-21 (13-11)
01.08.13 – 17h30 – Rússia : Alemanha, 31-19 (16-9)
02.08.13 – 14h00 – Alemanha : França, 18-22 (8-14)
02.08.13 – 18h00 – Áustria : Rússia, 10-36 (4-19)
04.08.13 – 14h00 – Alemanha : Áustria, 23-21 (14-6)
04.08.13 – 18h00 – Rússia : França, 29-27 (18-12)

CLASSIFICAÇÃO

1.º Rússia, 6 pts.
2.º França, 3
3.º Alemanha, 2
4.º Áustria, 1

Grupo C
01.08.13 – 15h30 – Holanda : Rep. Checa, 32-28 (17-15)
01.08.13 – 20h00 – Dinamarca : Croácia, 21-12 (13-7)
02.08.13 – 16h00 – Croácia : Holanda, 23-30 (11-16)
02.08.13 – 20h00 – Rep. Checa : Dinamarca, 21-16 (11-15)
04.08.13 – 16h00 – Croácia : Rep. Checa, 21-19 (11-8)
04.08.13 – 20h00 – Dinamarca : Holanda, 27-29 (12-13)

1.º Holanda, 6 pts.
2.º Dinamarca, 4
3.º Croácia, 2
4.º Rep. Checa, 0

Grupo D

01.08.13 – 18h00 – Hungria : Espanha, 22-21 (10-10)
01.08.13 – 20h00 – Suécia : Eslovénia, 28-19 (12-12)
02.08.13 – 18h00 – Eslovénia : Hungria, 28-31 (14-17)
02.08.13 – 20h00 – Espanha : Suécia, 19-25 (12-12)
04.08.13 – 18h00 – Hungria : Suécia, 20-16 (8-7)
04.08.13 – 20h00 – Espanha : Eslovénia, 35-19 (15-10)

1.º Hungria, 6 pts.
2.º Suécia, 4
3.º Espanha, 2
4.º Eslovénia, 0

Intermediate Round
Grupo I1

Portugal-Eslováquia, 33-21
Alemanha-Áustria, 23-21
06.08.13 – 14h00 – 4A-4B- Eslováquia – Áustria, 30-35 (16-16)
06.08.13 – 16h00 – 3A : 3B – Portugal – Alemanha, 28-31 (14-15)
07.08.13 – 4B : 3A – 14h00 – Áustria – Portugal, 27-24 (13-14)
07.08.13 – 3B : 4A – 16h00 – Alemanha – Eslováquia, 34-19 (18-10)

Classificação Grupo I1
1º – Alemanha, 6 pts
2º – Áustria, 4 pts
3º – Portugal, 2 pts
4º – Eslováquia, 0 pts

Grupo I2
Croácia-Rep. Checa, 21-19
Espanha-Eslovénia, 35-19
06.08.13 – 14h00 – 4C : 4D – Rep, Checa-Eslovénia, 23-35 (10-15)
06.08.13 – 16h00 – 3C : 3D – Croácia-Espanha, 22-23 (13-13)
07.08.13 – 14h00 – 4D : 3C – Eslovénia-Croácia, 24-23 (14-11)
07.08.13 – 16h00 – 3D : 4C – Espanha-Rep. Checa, 36-20 (17-13)

Classificação Grupo I2
1º – Espanha, 6 pts
2º – Eslovénia, 4 pts
3º – Croácia, 2 pts
4º – Rep. Checa, 0 pts

Main Round
Grupo M1
Noruega-Roménia, 31-22
Rússia-França, 29-27
06.08.13 – 18h00 – 2A : 2B – Roménia-França, 27-20 (10-9)
06.08.13 – 20h00 – 1A : 1B – Noruega-Rússia, 24-27 (9-11)
07.08.13 – 18h00 – 2B : 1A – França-Noruega, 26-28 (18-16)
07.08.13 – 20h00 – 1B : 2A – Rússia-Roménia, 28-24 (12-11)

Classificação Grupo M1
1º – Rússia, 6 pts
2º – Noruega, 4 pts
3º – Roménia, 2 pts
4º – França, 0 pts

Main Round
Grupo M2

Dinamarca-Holanda, 27-29
Hungria-Suécia, 20-16
06.08.13 – 18h00 – 2C : 2D – Holanda-Hungria, 28-32 (16-16)
06.08.13 – 20h00 – 1C : 1D – Dinamarca-Suécia, 25-15 (9-7)
07.08.13 – 18h00 – 2D : 1C – Suécia-Holanda, 28-29 (12-14)
07.08.13 – 20h00 – 1D : 2C – Hungria-Dinamarca, 19-22 (11-10)

Classificação Grupo M2
1º – Hungria, 4 pts
2º – Dinamarca, 4 pts
3º – Holanda, 4 pts
4º – Suécia, 0 pts

Meias Finais e Jogos de Classificação
Jogos de Classificação 13º-16º
09.08.13 – 12h30 – Portugal : Rep. Checa (12-15)
09.08.13 – 15h00 – Croácia : Eslováquia, 27-25

Jogos de Classificação 9º-12º
09.08.13 – 17h30 – Alemanha : Eslovénia, 34-24 (18-12)
09.08.13 – 20h00 – Espanha : Áustria, 30-32 (16-13)

Jogos de Classificação 5º-8º
09.08.13 – 12h30 – Roménia : Suécia, 30-24 (16-10)
09.08.13 – 15h00 – Holanda : França, 30-27

Meias Finais
09.08.13 – 17h30 – Rússia : Dinamarca, 35-33 (12-13)
09.08.13 – 20h00 – Hungria : Noruega, 28-20 (16-9)

Jogos de Classificação 13º-16º
10.08.13 – 10h30 – 15º/ 16º – Portugal : Eslováquia, 24-22 (13-12)
10.08.13 – 13h00 – 13º/ 14º – Rep. Checa : Croácia, 25-31 (12-15)

Jogos de Classificação 9º-12º
10.08.13 – 15h30 – 11º/ 12º – Eslovénia : Espanha, 20-32 (9-15)
10.08.13 – 18h00 – 9º/ 10º – Alemanha : Áustria, 26-27 (11-13)

Jogos de Classificação 5º-8º
11.08.13 – 09h30 – 7º/ 8º – Suécia : França, 25-27 (11-12)
11.08.13 – 12h00 – 5º/ 6º – Roménia : Holanda, 31-26 (17-13)

Jogos de Classificação 1º-4º
11.08.13 – 14h30 – 3º/ 4º – Dinamarca : Noruega, 33-22 (16-11)
11.08.13 – 17h00 – FINAL – Rússia : Hungria, 36-28 (19-11)

Classificação Geral
1º – Rússia
2º – Hungria
3º – Dinamarca
4º – Noruega
5º – Roménia
6º – Holanda
7º – França
8º – Suécia
9º – Áustria
10º – Alemanha
11º – Espanha
12º – Eslovénia
13º – Croácia
14º – Rep. Checa
15º – PORTUGAL
16º – Eslováquia

Patrocinadores