Juniores B Femininas marcam presença no Torneio Garcicup

PUB

É também no dia 27 de Junho que as Juniores B Femininas se vão concentrar no Pavilhão Municipal de Estarreja, às 10h30, para dar início ao estágio que se prolonga até dia 2 de Julho e que inclui a participação no Torneio Garcicup, em Estarreja.

As dezasseis convocadas para o estágio em Estarreja podem ser conhecidas através da convocatória, em anexo. O treinador Carlos Pires, o treinador adjunto Artur Rodrigues e a fisioterapeuta Daniela Coutinho compõem a equipa técnica que acompanha as Juniores B Femininas.

Recorde-se que as Juniores B Femininas preparam-se para o Campeonato da Europa de Sub17 Femininos – 2ª Divisão na Lituânia, de 14 a 20 de Agosto.

A Seleção Nacional Juniores “B” ficou no Grupo A do escalão de Seniores Femininas, juntamente com Roscas.PT, Academia S.P. Sul e Douro AC. No Grupo B estão CA Leça, CJ Almeida Garrett e Sirénes de Bateaux.

Calendário de Jogos – Seniores Femininas

GRUPO A
1ª jornada
28.06.17, 19h15, Mun. Estarreja – Sel. Nacional Jun “B” : Roscas.PT
01.07.17, 11h45, Sec. Estarreja – Douro AC : Academia S.P. Sul

2ª jornada
29.06.17, 20h45, Mun. Estarreja – Academia S.P. Sul : Sel. Nacional Jun “B”
29.06.17, 23h15, Mun. Estarreja – Roscas.PT : Douro AC

3ª jornada
30.06.17, 19h00, Mun. Estarreja – Sel. Nacional Jun “B” : Douro AC
30.06.17, 22h30, Mun. Estarreja – Roscas.PT : Academia S.P. Sul

GRUPO B
1ª jornada
29.06.17, 22h00, Mun. Estarreja – CA Leça : CJ Almeida Garrett

2ª jornada
30.06.17, 21h15, Mun. Estarreja – Sirénes de Bateaux : CA Leça

3ª jornada
28.06.17, 23h00, Mun. Estarreja – CJ Almeida Garrett : Sirénes de Bateaux

Meias-Finais
01.07.17, 17h30, Mun. Estarreja – 1A : 2B
01.07.17, 19h45, Mun. Estarreja – 1B : 2A

Apuramento 5º – 7º
01.07.17, 17h30, Canelas – 3A : 3B
02.07.17, 10h30, Canelas – 4A : 3A
02.07.17, 16h30, Avanca – 3B : 4A

Apuramento 3º – 4º
02.07.17, 15h15, Salreu – Vencidos Meias-Finais

Final
02.07.17, 17h30, Mun. Estarreja – Vencedores Meias-Finais

Patrocinadores