Taça de Portugal Seniores Masculinos: 1ª eliminatória disputa-se no feriado

PUB

Amanhã, 5 de Outubro, disputam-se os 27 jogos das 4 Zonas da 1ª eliminatória da Taça de Portugal Seniores Masculinos.

Os 27 vencedores da 1ª eliminatória vão juntar-se às 9 equipas que ficaram isentas, para a 2ª eliminatória, cujo sorteio se realizará na próxima segunda-feira, 9 de Outubro, às 17h00, nas instalações da FAP no Bairro do Alto da Ajuda.

As equipas que ficaram isentas, na 1ª eliminatória, são: CS Marítimo Madeira, Académica São Mamede, CDC São Paio Oleiros, SC Horta, Juventude D. Lis, ADC Benavente, Ginásio C. Sul, CDE Camões e CD Marienses.

Calendário de jogos – 1ª Eliminatória – Taça de Portugal Seniores Masculinos –
05.10.17

Zona 1

– 17h00, Mun. St. Tirso – GC Santo Tirso : CA Leça
– 18h30, Mun. Póvoa Varzim – CA Póvoa Varzim/ Bodegão : CCR Fermentões
– 19h00, Mun. Gueifães – CDC Santana : Gondomar Cultural
– 19h00, Modicus – AD Modicus Sandim : AD Amarante
– 20h00, Esc. Fontes P. Melo – Boavista FC : FC Infesta
– 21h00, Mun. Ermesinde – CP Natação : FC Gaia/ Petrovaz, Lda
– 21h00, Pav. Lima – Académico FC : SVR Benfica

Zona 2

– 17h00, Univ. nº 1 – A.Ac.Coimbra : Ílhavo AC
– 17h00, Pav. Polidesportivo Angeja – SC Beira Mar : ACD Monte
– 18h00, Mun. Estarreja – Estarreja AC : Académico Viseu FC
– 18h00, Pav. Alavarium – Alavarium AC : EA Falcão Pinhel
– 18h00, Mun. Moimenta Beira – EA Moimenta Beira : AD Sanjoanense/ Clínicas CMP
– 19h00, Pav. Lavandeira – CD Feirense : ADEF-C. Carregal Sal

Zona 3

– 16h30, Esc. D. Pedro I – Alcobaça – Cister SA : CD Mafra
– 17h00, Desp. Batalha – Batalha AC : CR Bº Janeiro
– 17h00, Esc. Sec. Lumiar – AR Telheiras : NAAL Passos Manuel
– 17h00, Mun. D. Maria II – NA Entroncamento : 3A – AA Almeirim
– 17h00, Mun. Ponte Sor – GE Ponte Sor : SIR 1º Maio
– 17h30, Pav. CF Sassoeiros – CF Sassoeiros : NDA Pombal
– 18h00, Mun. Castelo Branco – AD Albicastrense : AC Sismaria
– 18h00, Pav. Desp. Rio Maior – NA ESD Rio Maior : NA Samora Correia
– 18h30, Noronha Feio – Queijas – GM 1º Dezembro : UJ Alverca
– 19h30, Adelino Moura – Almada AC : C. Oriental Lisboa

Zona 4

– 17h00, Carlos Pinhão – Serpa – CCP Serpa : C. Vela Tavira
– 17h30, Antoine Velge – Vitória FC : CCR Alto Moinho
– 20h00, Multiusos Sines – Andebol C. Sines : ACR Zona Azul
– 21h00, Mun. Torre Marinha – IFC Torrense : Lagoa AC

Todos os boletins de jogo poderão ser consultados no Portal, em Competições – Competições Nacionais.

Acompanha-nos através do Facebook Oficial

Patrocinadores