Página Inicial
Página Inicial

1a Fase


Fase Final - Grupo A


Fase Final - Grupo B



Next21
FAP TV

Prova: Ficha Técnica

PO01 - Campeonato Nacional Seniores Masculinos - 1a Divisao - 2013/2014

Organização

F.A.P.

Data de Fundação:

Classificação

Fase Final - Grupo B
  Pos Equipa Pts JG V E D GM GS GD
AM MADEIRA AND SAD 43  10  303  278  25 
DELTA BELENENSES 41  10  287  261  26 
ADA MAIA - ISMAI 40  10  280  272 
NAAL PASSOS MANUEL 37  10  273  283  -10 
AC FAFE 32  10  263  285  -22 
AA AVANCA 28  10  248  275  -27 
Pos - Posição JG - Jogos V - Vitorias E - Empates D - Derrotas GM - Golos Marcados GS - Golos Sofridos GD - Diferença de Golos
Fase Final - Grupo A
  Pos Equipa Pts JG V E D GM GS GD
FC PORTO - VITALIS 56  10  288  239  49 
SPORTING CP 55  10  306  268  38 
ABC BRAGA - UMINHO 51  10  266  245  21 
SL BENFICA 49  10  276  256  20 
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 45  10  263  293  -30 
SC HORTA 30  10  10  239  337  -98 
Pos - Posição JG - Jogos V - Vitorias E - Empates D - Derrotas GM - Golos Marcados GS - Golos Sofridos GD - Diferença de Golos
1a Fase
  Pos Equipa Pts JG V E D GM GS GD
SPORTING CP 61  22  19  718  545  173 
FC PORTO - VITALIS 59  22  18  646  497  149 
SL BENFICA 59  22  18  682  512  170 
ABC BRAGA - UMINHO 55  22  16  649  506  143 
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 54  22  16  630  577  53 
SC HORTA 40  22  13  564  621  -57 
DELTA BELENENSES 38  22  14  507  538  -31 
AM MADEIRA AND SAD 37  22  14  549  657  -108 
NAAL PASSOS MANUEL 34  22  16  551  627  -76 
10  ADA MAIA - ISMAI 33  22  16  545  666  -121 
11  AC FAFE 32  22  16  530  672  -142 
12  AA AVANCA 26  22  20  471  624  -153 
Pos - Posição JG - Jogos V - Vitorias E - Empates D - Derrotas GM - Golos Marcados GS - Golos Sofridos GD - Diferença de Golos

Resultados

Fase Final - Grupo B
1 Jornada
08/03/2014 17:00 AA AVANCA 25 x 30 AM MADEIRA AND SAD
08/03/2014 15:00 ADA MAIA - ISMAI 30 x 27 AC FAFE
09/03/2014 15:00 DELTA BELENENSES 28 x 32 NAAL PASSOS MANUEL
2 Jornada
15/03/2014 18:00 AC FAFE 27 x 31 AM MADEIRA AND SAD
15/03/2014 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 26 x 26 AA AVANCA
15/03/2014 17:00 ADA MAIA - ISMAI 26 x 26 DELTA BELENENSES
3 Jornada
22/03/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 33 x 27 NAAL PASSOS MANUEL
22/03/2014 18:00 AA AVANCA 19 x 28 ADA MAIA - ISMAI
22/03/2014 18:00 DELTA BELENENSES 35 x 24 AC FAFE
4 Jornada
29/03/2014 18:00 AC FAFE 26 x 27 NAAL PASSOS MANUEL
29/03/2014 15:00 DELTA BELENENSES 30 x 21 AA AVANCA
30/03/2014 19:00 ADA MAIA - ISMAI 41 x 35 AM MADEIRA AND SAD
5 Jornada
12/04/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 29 x 24 DELTA BELENENSES
19/04/2014 18:00 AA AVANCA 26 x 22 AC FAFE
19/04/2014 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 25 x 29 ADA MAIA - ISMAI
6 Jornada
26/04/2014 18:00 AC FAFE 25 x 24 ADA MAIA - ISMAI
26/04/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 29 x 25 AA AVANCA
26/04/2014 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 23 x 23 DELTA BELENENSES
7 Jornada
03/05/2014 18:00 AA AVANCA 28 x 22 NAAL PASSOS MANUEL
03/05/2014 18:00 DELTA BELENENSES 33 x 25 ADA MAIA - ISMAI
03/05/2014 15:00 AM MADEIRA AND SAD 26 x 25 AC FAFE
8 Jornada
10/05/2014 18:00 AC FAFE 26 x 25 DELTA BELENENSES
10/05/2014 15:30 NAAL PASSOS MANUEL 33 x 28 AM MADEIRA AND SAD
11/05/2014 19:00 ADA MAIA - ISMAI 26 x 25 AA AVANCA
9 Jornada
17/05/2014 18:30 NAAL PASSOS MANUEL 33 x 31 AC FAFE
17/05/2014 18:00 AA AVANCA 25 x 32 DELTA BELENENSES
17/05/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 32 x 20 ADA MAIA - ISMAI
10 Jornada
24/05/2014 15:00 AC FAFE 30 x 28 AA AVANCA
24/05/2014 15:00 ADA MAIA - ISMAI 31 x 25 NAAL PASSOS MANUEL
24/05/2014 15:00 DELTA BELENENSES 31 x 30 AM MADEIRA AND SAD
Fase Final - Grupo A
1 Jornada
08/03/2014 18:00 ABC BRAGA - UMINHO 30 x 25 SL BENFICA
08/03/2014 15:00 SPORTING CP 32 x 23 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
20/03/2014 18:00 FC PORTO - VITALIS 37 x 18 SC HORTA
2 Jornada
12/03/2014 21:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 23 x 22 SL BENFICA
12/03/2014 21:00 SPORTING CP 28 x 33 FC PORTO - VITALIS
26/03/2014 21:00 SC HORTA 23 x 28 ABC BRAGA - UMINHO
3 Jornada
19/03/2014 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 24 x 23 SPORTING CP
23/03/2014 15:00 SL BENFICA 39 x 26 SC HORTA
25/03/2014 21:00 FC PORTO - VITALIS 33 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
4 Jornada
26/03/2014 21:00 SPORTING CP 30 x 30 SL BENFICA
29/03/2014 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 35 x 32 SC HORTA
30/03/2014 17:00 FC PORTO - VITALIS 20 x 25 ABC BRAGA - UMINHO
5 Jornada
15/04/2014 21:30 SC HORTA 26 x 31 SPORTING CP
19/04/2014 19:15 SL BENFICA 25 x 26 FC PORTO - VITALIS
30/04/2014 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 26 x 27 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
6 Jornada
05/04/2014 16:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 29 x 36 SPORTING CP
26/04/2014 19:00 SL BENFICA 21 x 20 ABC BRAGA - UMINHO
27/04/2014 21:00 SC HORTA 23 x 35 FC PORTO - VITALIS
7 Jornada
03/05/2014 18:30 FC PORTO - VITALIS 28 x 28 SPORTING CP
03/05/2014 18:00 SL BENFICA 31 x 22 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
03/05/2014 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 28 x 20 SC HORTA
8 Jornada
10/05/2014 21:00 SC HORTA 25 x 41 SL BENFICA
10/05/2014 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 24 x 27 FC PORTO - VITALIS
10/05/2014 16:00 SPORTING CP 35 x 30 ABC BRAGA - UMINHO
9 Jornada
17/05/2014 18:00 SL BENFICA 23 x 30 SPORTING CP
17/05/2014 17:10 ABC BRAGA - UMINHO 25 x 25 FC PORTO - VITALIS
17/05/2014 21:00 SC HORTA 24 x 30 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
10 Jornada
24/05/2014 17:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 30 ABC BRAGA - UMINHO
24/05/2014 17:00 SPORTING CP 33 x 22 SC HORTA
24/05/2014 17:00 FC PORTO - VITALIS 24 x 19 SL BENFICA
1a Fase
1 Jornada
07/09/2013 18:00 FC PORTO - VITALIS 37 x 18 AA AVANCA
07/09/2013 21:00 SC HORTA 29 x 24 AM MADEIRA AND SAD
07/09/2013 18:30 SL BENFICA 42 x 27 AC FAFE
07/09/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 37 x 25 NAAL PASSOS MANUEL
11/09/2013 21:00 SPORTING CP 39 x 27 DELTA BELENENSES
19/10/2013 17.00 ABC BRAGA - UMINHO 42 x 29 ADA MAIA - ISMAI
2 Jornada
13/09/2013 20:00 AM MADEIRA AND SAD 24 x 35 ABC BRAGA - UMINHO
14/09/2013 18:00 AA AVANCA 18 x 19 ADA MAIA - ISMAI
14/09/2013 17:00 FC PORTO - VITALIS 31 x 22 SPORTING CP
14/09/2013 18:00 AC FAFE 34 x 35 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
14/09/2013 18:00 DELTA BELENENSES 22 x 31 SL BENFICA
30/10/2013 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 25 x 20 SC HORTA
3 Jornada
18/09/2013 20:30 SL BENFICA 24 x 27 FC PORTO - VITALIS
21/09/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 27 x 29 AM MADEIRA AND SAD
21/09/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 22 x 19 DELTA BELENENSES
21/09/2013 21:00 SC HORTA 31 x 24 AC FAFE
21/09/2013 17:00 SPORTING CP 29 x 20 AA AVANCA
21/09/2013 17:00 ABC BRAGA - UMINHO 30 x 22 NAAL PASSOS MANUEL
4 Jornada
24/09/2013 21:00 FC PORTO - VITALIS 24 x 25 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
25/09/2013 21:00 SPORTING CP 29 x 28 SL BENFICA
25/09/2013 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 38 x 25 ADA MAIA - ISMAI
25/09/2013 21:00 AC FAFE 21 x 27 ABC BRAGA - UMINHO
16/10/2013 20:00 DELTA BELENENSES 23 x 31 SC HORTA
02/11/2013 18:00 AA AVANCA 26 x 23 AM MADEIRA AND SAD
5 Jornada
28/09/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 22 x 26 AC FAFE
28/09/2013 16:00 SL BENFICA 27 x 10 AA AVANCA
28/09/2013 17:00 ABC BRAGA - UMINHO 26 x 19 DELTA BELENENSES
28/09/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 31 x 32 SPORTING CP
29/09/2013 19:00 AM MADEIRA AND SAD 22 x 21 NAAL PASSOS MANUEL
02/10/2013 21:00 SC HORTA 18 x 31 FC PORTO - VITALIS
6 Jornada
05/10/2013 18:00 AC FAFE 27 x 27 AM MADEIRA AND SAD
05/10/2013 18:30 SL BENFICA 33 x 25 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
05/10/2013 17:30 SPORTING CP 38 x 22 SC HORTA
05/10/2013 16:00 FC PORTO - VITALIS 24 x 23 ABC BRAGA - UMINHO
05/10/2013 18:00 AA AVANCA 31 x 29 NAAL PASSOS MANUEL
06/10/2013 18:00 DELTA BELENENSES 25 x 21 ADA MAIA - ISMAI
7 Jornada
08/10/2013 20:30 SC HORTA 22 x 36 SL BENFICA
09/10/2013 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 30 x 29 SPORTING CP
12/10/2013 17:00 AM MADEIRA AND SAD 26 x 24 DELTA BELENENSES
12/10/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 43 x 31 AA AVANCA
12/10/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 33 x 29 AC FAFE
07/11/2013 21:00 ADA MAIA - ISMAI 23 x 30 FC PORTO - VITALIS
8 Jornada
06/10/2013 16:00 FC PORTO - VITALIS 33 x 27 AM MADEIRA AND SAD
16/10/2013 19:30 SPORTING CP 37 x 24 ADA MAIA - ISMAI
16/10/2013 20:30 SL BENFICA 29 x 23 ABC BRAGA - UMINHO
19/10/2013 18:00 AA AVANCA 20 x 21 AC FAFE
19/10/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 25 SC HORTA
20/10/2013 18:00 DELTA BELENENSES 26 x 22 NAAL PASSOS MANUEL
9 Jornada
23/10/2013 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 22 x 25 FC PORTO - VITALIS
23/10/2013 21.00 ABC BRAGA - UMINHO 32 x 23 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
23/10/2013 19:00 AM MADEIRA AND SAD 29 x 34 SPORTING CP
24/10/2013 21:00 ADA MAIA - ISMAI 28 x 36 SL BENFICA
26/10/2013 21:00 SC HORTA 28 x 19 AA AVANCA
26/10/2013 18:00 AC FAFE 20 x 25 DELTA BELENENSES
10 Jornada
09/11/2013 18:00 AA AVANCA 25 x 30 DELTA BELENENSES
09/11/2013 21:00 SC HORTA 29 x 28 ABC BRAGA - UMINHO
09/11/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 33 x 28 ADA MAIA - ISMAI
09/11/2013 17:00 SL BENFICA 40 x 23 AM MADEIRA AND SAD
09/11/2013 18:00 SPORTING CP 33 x 22 NAAL PASSOS MANUEL
10/11/2013 18:00 FC PORTO - VITALIS 50 x 25 AC FAFE
11 Jornada
13/11/2013 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 35 x 19 AA AVANCA
13/11/2013 19:00 AM MADEIRA AND SAD 23 x 36 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
13/11/2013 21:00 DELTA BELENENSES 21 x 25 FC PORTO - VITALIS
13/11/2013 21:00 AC FAFE 24 x 43 SPORTING CP
13/11/2013 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 23 x 37 SL BENFICA
13/11/2013 21:00 ADA MAIA - ISMAI 35 x 31 SC HORTA
12 Jornada
16/11/2013 17:00 AM MADEIRA AND SAD 25 x 28 SC HORTA
16/11/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 20 x 30 ABC BRAGA - UMINHO
16/11/2013 18:00 DELTA BELENENSES 21 x 22 SPORTING CP
16/11/2013 18:00 AC FAFE 23 x 30 SL BENFICA
16/11/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 26 x 32 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
18/12/2013 21:00 AA AVANCA 20 x 31 FC PORTO - VITALIS
13 Jornada
20/11/2013 19:30 SL BENFICA 27 x 20 DELTA BELENENSES
23/11/2013 17:00 ABC BRAGA - UMINHO 42 x 21 AM MADEIRA AND SAD
23/11/2013 21:00 SC HORTA 33 x 28 NAAL PASSOS MANUEL
23/11/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 28 x 23 AA AVANCA
23/11/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 31 x 26 AC FAFE
27/11/2013 20:00 SPORTING CP 20 x 20 FC PORTO - VITALIS
14 Jornada
30/11/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 18 x 26 ABC BRAGA - UMINHO
30/11/2013 18:00 AC FAFE 30 x 31 SC HORTA
30/11/2013 19:00 AM MADEIRA AND SAD 28 x 26 ADA MAIA - ISMAI
01/12/2013 18:00 DELTA BELENENSES 25 x 26 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
04/12/2013 21:00 AA AVANCA 17 x 34 SPORTING CP
04/12/2013 21:00 FC PORTO - VITALIS 23 x 25 SL BENFICA
15 Jornada
08/12/2013 19:00 SC HORTA 17 x 22 DELTA BELENENSES
11/12/2013 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 28 x 18 AC FAFE
11/12/2013 21:00 ADA MAIA - ISMAI 25 x 31 NAAL PASSOS MANUEL
11/12/2013 21:00 SL BENFICA 25 x 30 SPORTING CP
11/12/2013 21:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 23 x 24 FC PORTO - VITALIS
26/01/2014 18:00 AM MADEIRA AND SAD 25 x 24 AA AVANCA
16 Jornada
14/12/2013 18:00 AA AVANCA 22 x 29 SL BENFICA
14/12/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 24 x 28 AM MADEIRA AND SAD
14/12/2013 21:00 FC PORTO - VITALIS 33 x 27 SC HORTA
14/12/2013 18:30 DELTA BELENENSES 17 x 27 ABC BRAGA - UMINHO
14/12/2013 18:00 AC FAFE 22 x 22 ADA MAIA - ISMAI
14/12/2013 18:00 SPORTING CP 31 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
17 Jornada
21/12/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 30 SL BENFICA
21/12/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 29 x 27 AA AVANCA
21/12/2013 21:00 SC HORTA 27 x 28 SPORTING CP
21/12/2013 17:00 AM MADEIRA AND SAD 28 x 24 AC FAFE
21/12/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 27 x 24 DELTA BELENENSES
21/12/2013 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 25 x 22 FC PORTO - VITALIS
18 Jornada
18/01/2014 18:00 DELTA BELENENSES 25 x 20 AM MADEIRA AND SAD
18/01/2014 15:00 SPORTING CP 29 x 23 ABC BRAGA - UMINHO
18/01/2014 18:00 AC FAFE 25 x 24 NAAL PASSOS MANUEL
18/01/2014 18:00 AA AVANCA 22 x 27 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
18/01/2014 18:00 FC PORTO - VITALIS 33 x 18 ADA MAIA - ISMAI
18/01/2014 21:00 SL BENFICA 28 x 22 SC HORTA
19 Jornada
25/01/2014 18:00 ADA MAIA - ISMAI 25 x 40 SPORTING CP
25/01/2014 18:00 AC FAFE 26 x 22 AA AVANCA
25/01/2014 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 21 x 20 DELTA BELENENSES
25/01/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 27 x 29 FC PORTO - VITALIS
26/01/2014 18:00 SC HORTA 18 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
26/01/2014 15:00 ABC BRAGA - UMINHO 26 x 26 SL BENFICA
20 Jornada
02/02/2014 18:30 FC PORTO - VITALIS 33 x 24 NAAL PASSOS MANUEL
05/02/2014 19:00 SPORTING CP 44 x 29 AM MADEIRA AND SAD
08/02/2014 18:00 DELTA BELENENSES 28 x 14 AC FAFE
08/02/2014 18:00 AA AVANCA 22 x 25 SC HORTA
08/02/2014 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 25 x 23 ABC BRAGA - UMINHO
09/02/2014 15:30 SL BENFICA 36 x 23 ADA MAIA - ISMAI
21 Jornada
29/01/2014 21:00 AC FAFE 21 x 29 FC PORTO - VITALIS
12/02/2014 21:00 ADA MAIA - ISMAI 22 x 28 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
12/02/2014 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 23 x 31 SPORTING CP
15/02/2014 17:00 ABC BRAGA - UMINHO 44 x 24 SC HORTA
15/02/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 17 x 31 SL BENFICA
16/02/2014 18:00 DELTA BELENENSES 25 x 17 AA AVANCA
22 Jornada
06/02/2014 21:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 28 x 24 AM MADEIRA AND SAD
19/02/2014 19:30 SPORTING CP 44 x 23 AC FAFE
22/02/2014 18:00 SC HORTA 26 x 28 ADA MAIA - ISMAI
22/02/2014 18:00 FC PORTO - VITALIS 32 x 19 DELTA BELENENSES
22/02/2014 18:00 AA AVANCA 18 x 24 ABC BRAGA - UMINHO
22/02/2014 18:00 SL BENFICA 32 x 21 NAAL PASSOS MANUEL

Calendário

Fase Final - Grupo B
1 Jornada
DELTA BELENENSES 28 x 32 NAAL PASSOS MANUEL 09/03/2014 15:00 PAV. ACÁCIO ROSA
AA AVANCA 25 x 30 AM MADEIRA AND SAD 08/03/2014 17:00 COM. ADELINO D. COSTA
ADA MAIA - ISMAI 30 x 27 AC FAFE 08/03/2014 15:00 MUN. MAIA
2 Jornada
AC FAFE 27 x 31 AM MADEIRA AND SAD 15/03/2014 18:00 MUN. FAFE
ADA MAIA - ISMAI 26 x 26 DELTA BELENENSES 15/03/2014 17:00 MUN. MAIA
NAAL PASSOS MANUEL 26 x 26 AA AVANCA 15/03/2014 20:30 ESC. QTA. MARROCOS
3 Jornada
AM MADEIRA AND SAD 33 x 27 NAAL PASSOS MANUEL 22/03/2014 17:00 PAV. FUNCHAL
DELTA BELENENSES 35 x 24 AC FAFE 22/03/2014 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
AA AVANCA 19 x 28 ADA MAIA - ISMAI 22/03/2014 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
4 Jornada
AC FAFE 26 x 27 NAAL PASSOS MANUEL 29/03/2014 18:00 MUN. FAFE
DELTA BELENENSES 30 x 21 AA AVANCA 29/03/2014 15:00 PAV. ACÁCIO ROSA
ADA MAIA - ISMAI 41 x 35 AM MADEIRA AND SAD 30/03/2014 19:00 MUN. MAIA
5 Jornada
NAAL PASSOS MANUEL 25 x 29 ADA MAIA - ISMAI 19/04/2014 18:00 ESC. QTA. MARROCOS
AM MADEIRA AND SAD 29 x 24 DELTA BELENENSES 12/04/2014 17:00 PAV. FUNCHAL
AA AVANCA 26 x 22 AC FAFE 19/04/2014 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
6 Jornada
AC FAFE 25 x 24 ADA MAIA - ISMAI 26/04/2014 18:00 MUN. FAFE
NAAL PASSOS MANUEL 23 x 23 DELTA BELENENSES 26/04/2014 18:00 ESC. QTA. MARROCOS
AM MADEIRA AND SAD 29 x 25 AA AVANCA 26/04/2014 17:00 PAV. FUNCHAL
7 Jornada
AA AVANCA 28 x 22 NAAL PASSOS MANUEL 03/05/2014 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
AM MADEIRA AND SAD 26 x 25 AC FAFE 03/05/2014 15:00 PAV. FUNCHAL
DELTA BELENENSES 33 x 25 ADA MAIA - ISMAI 03/05/2014 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
8 Jornada
AC FAFE 26 x 25 DELTA BELENENSES 10/05/2014 18:00 MUN. FAFE
ADA MAIA - ISMAI 26 x 25 AA AVANCA 11/05/2014 19:00 MUN. MAIA
NAAL PASSOS MANUEL 33 x 28 AM MADEIRA AND SAD 10/05/2014 15:30 ESC. QTA. MARROCOS
9 Jornada
NAAL PASSOS MANUEL 33 x 31 AC FAFE 17/05/2014 18:30 PAV. F. TAVARES
AM MADEIRA AND SAD 32 x 20 ADA MAIA - ISMAI 17/05/2014 17:00 PAV. FUNCHAL
AA AVANCA 25 x 32 DELTA BELENENSES 17/05/2014 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
10 Jornada
AC FAFE 30 x 28 AA AVANCA 24/05/2014 15:00 MUN. FAFE
DELTA BELENENSES 31 x 30 AM MADEIRA AND SAD 24/05/2014 15:00 PAV. ACÁCIO ROSA
ADA MAIA - ISMAI 31 x 25 NAAL PASSOS MANUEL 24/05/2014 15:00 MUN. S. PEDRO FINS
Fase Final - Grupo A
1 Jornada
ABC BRAGA - UMINHO 30 x 25 SL BENFICA 08/03/2014 18:00 F. SA LEITE
SPORTING CP 32 x 23 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 08/03/2014 15:00 Mun. Casal Vistoso
FC PORTO - VITALIS 37 x 18 SC HORTA 20/03/2014 18:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
2 Jornada
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 23 x 22 SL BENFICA 12/03/2014 21:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
SC HORTA 23 x 28 ABC BRAGA - UMINHO 26/03/2014 21:00 F. SA LEITE
SPORTING CP 28 x 33 FC PORTO - VITALIS 12/03/2014 21:00 Mafra
3 Jornada
SL BENFICA 39 x 26 SC HORTA 23/03/2014 15:00 PAV. LUZ 2
FC PORTO - VITALIS 33 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 25/03/2014 21:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
ABC BRAGA - UMINHO 24 x 23 SPORTING CP 19/03/2014 21:00 F. SA LEITE
4 Jornada
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 35 x 32 SC HORTA 29/03/2014 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
SPORTING CP 30 x 30 SL BENFICA 26/03/2014 21:00 Mafra
FC PORTO - VITALIS 20 x 25 ABC BRAGA - UMINHO 30/03/2014 17:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
5 Jornada
ABC BRAGA - UMINHO 26 x 27 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 30/04/2014 21:00 F. SA LEITE
SC HORTA 26 x 31 SPORTING CP 15/04/2014 21:30 DESP. HORTA
SL BENFICA 25 x 26 FC PORTO - VITALIS 19/04/2014 19:15 PAV. LUZ 2
6 Jornada
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 29 x 36 SPORTING CP 05/04/2014 16:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
SL BENFICA 21 x 20 ABC BRAGA - UMINHO 26/04/2014 19:00 PAV. LUZ 2
SC HORTA 23 x 35 FC PORTO - VITALIS 27/04/2014 21:00 DESP. HORTA
7 Jornada
FC PORTO - VITALIS 28 x 28 SPORTING CP 03/05/2014 18:30 PAV. DRAGÃO CAIXA
ABC BRAGA - UMINHO 28 x 20 SC HORTA 03/05/2014 21:00 DESP. HORTA
SL BENFICA 31 x 22 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 03/05/2014 18:00 PAV. LUZ 2
8 Jornada
SC HORTA 25 x 41 SL BENFICA 10/05/2014 21:00 DESP. HORTA
SPORTING CP 35 x 30 ABC BRAGA - UMINHO 10/05/2014 16:00 Mafra
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 24 x 27 FC PORTO - VITALIS 10/05/2014 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
9 Jornada
SL BENFICA 23 x 30 SPORTING CP 17/05/2014 18:00 Mun. Casal Vistoso
SC HORTA 24 x 30 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 17/05/2014 21:00 DESP. HORTA
ABC BRAGA - UMINHO 25 x 25 FC PORTO - VITALIS 17/05/2014 17:10 F. SA LEITE
10 Jornada
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 30 ABC BRAGA - UMINHO 24/05/2014 17:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
FC PORTO - VITALIS 24 x 19 SL BENFICA 24/05/2014 17:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
SPORTING CP 33 x 22 SC HORTA 24/05/2014 17:00 Mafra
1a Fase
1 Jornada
FC PORTO - VITALIS 37 x 18 AA AVANCA 07/09/2013 18:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
ABC BRAGA - UMINHO 42 x 29 ADA MAIA - ISMAI 19/10/2013 17.00 F. SA LEITE
SC HORTA 29 x 24 AM MADEIRA AND SAD 07/09/2013 21:00 DESP. HORTA
SL BENFICA 42 x 27 AC FAFE 07/09/2013 18:30 PAV. LUZ 2
SPORTING CP 39 x 27 DELTA BELENENSES 11/09/2013 21:00 Pav. Paz e Amizade
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 37 x 25 NAAL PASSOS MANUEL 07/09/2013 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
2 Jornada
AA AVANCA 18 x 19 ADA MAIA - ISMAI 14/09/2013 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
FC PORTO - VITALIS 31 x 22 SPORTING CP 14/09/2013 17:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
NAAL PASSOS MANUEL 25 x 20 SC HORTA 30/10/2013 20:30 ESC. QTA. MARROCOS
AC FAFE 34 x 35 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 14/09/2013 18:00 MUN. FAFE
DELTA BELENENSES 22 x 31 SL BENFICA 14/09/2013 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
AM MADEIRA AND SAD 24 x 35 ABC BRAGA - UMINHO 13/09/2013 20:00 PAV. FUNCHAL
3 Jornada
SL BENFICA 24 x 27 FC PORTO - VITALIS 18/09/2013 20:30 PAV. LUZ 2
SPORTING CP 29 x 20 AA AVANCA 21/09/2013 17:00 Pav. Paz e Amizade
ABC BRAGA - UMINHO 30 x 22 NAAL PASSOS MANUEL 21/09/2013 17:00 F. SA LEITE
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 22 x 19 DELTA BELENENSES 21/09/2013 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
SC HORTA 31 x 24 AC FAFE 21/09/2013 21:00 DESP. HORTA
ADA MAIA - ISMAI 27 x 29 AM MADEIRA AND SAD 21/09/2013 17:30 MUN. MAIA
4 Jornada
SPORTING CP 29 x 28 SL BENFICA 25/09/2013 21:00 Mun. Casal Vistoso
FC PORTO - VITALIS 24 x 25 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 24/09/2013 21:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
DELTA BELENENSES 23 x 31 SC HORTA 16/10/2013 20:00 PAV. ACÁCIO ROSA
AC FAFE 21 x 27 ABC BRAGA - UMINHO 25/09/2013 21:00 MUN. FAFE
NAAL PASSOS MANUEL 38 x 25 ADA MAIA - ISMAI 25/09/2013 20:30 ESC. QTA. MARROCOS
AA AVANCA 26 x 23 AM MADEIRA AND SAD 02/11/2013 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
5 Jornada
ADA MAIA - ISMAI 22 x 26 AC FAFE 28/09/2013 17:30 MUN. MAIA
SL BENFICA 27 x 10 AA AVANCA 28/09/2013 16:00 PAV. LUZ 2
SC HORTA 18 x 31 FC PORTO - VITALIS 02/10/2013 21:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 31 x 32 SPORTING CP 28/09/2013 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
AM MADEIRA AND SAD 22 x 21 NAAL PASSOS MANUEL 29/09/2013 19:00 PAV. FUNCHAL
ABC BRAGA - UMINHO 26 x 19 DELTA BELENENSES 28/09/2013 17:00 F. SA LEITE
6 Jornada
DELTA BELENENSES 25 x 21 ADA MAIA - ISMAI 06/10/2013 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
SL BENFICA 33 x 25 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 05/10/2013 18:30 PAV. LUZ 2
AC FAFE 27 x 27 AM MADEIRA AND SAD 05/10/2013 18:00 MUN. FAFE
FC PORTO - VITALIS 24 x 23 ABC BRAGA - UMINHO 05/10/2013 16:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
AA AVANCA 31 x 29 NAAL PASSOS MANUEL 05/10/2013 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
SPORTING CP 38 x 22 SC HORTA 05/10/2013 17:30 ANTºF. BASTOS
7 Jornada
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 43 x 31 AA AVANCA 12/10/2013 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
SC HORTA 22 x 36 SL BENFICA 08/10/2013 20:30 PAV. LUZ 2
NAAL PASSOS MANUEL 33 x 29 AC FAFE 12/10/2013 18:00 ESC. QTA. MARROCOS
AM MADEIRA AND SAD 26 x 24 DELTA BELENENSES 12/10/2013 17:00 PAV. FUNCHAL
ADA MAIA - ISMAI 23 x 30 FC PORTO - VITALIS 07/11/2013 21:00 MUN. MAIA
ABC BRAGA - UMINHO 30 x 29 SPORTING CP 09/10/2013 21:00 F. SA LEITE
8 Jornada
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 25 SC HORTA 19/10/2013 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
DELTA BELENENSES 26 x 22 NAAL PASSOS MANUEL 20/10/2013 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
SPORTING CP 37 x 24 ADA MAIA - ISMAI 16/10/2013 19:30 Pav. Paz e Amizade
AA AVANCA 20 x 21 AC FAFE 19/10/2013 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
FC PORTO - VITALIS 33 x 27 AM MADEIRA AND SAD 06/10/2013 16:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
SL BENFICA 29 x 23 ABC BRAGA - UMINHO 16/10/2013 20:30 PAV. LUZ 2
9 Jornada
NAAL PASSOS MANUEL 22 x 25 FC PORTO - VITALIS 23/10/2013 20:30 ESC. QTA. MARROCOS
AC FAFE 20 x 25 DELTA BELENENSES 26/10/2013 18:00 MUN. FAFE
ABC BRAGA - UMINHO 32 x 23 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 23/10/2013 21.00 F. SA LEITE
AM MADEIRA AND SAD 29 x 34 SPORTING CP 23/10/2013 19:00 PAV. FUNCHAL
SC HORTA 28 x 19 AA AVANCA 26/10/2013 21:00 DESP. HORTA
ADA MAIA - ISMAI 28 x 36 SL BENFICA 24/10/2013 21:00 MUN. MAIA
10 Jornada
AA AVANCA 25 x 30 DELTA BELENENSES 09/11/2013 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
SC HORTA 29 x 28 ABC BRAGA - UMINHO 09/11/2013 21:00 DESP. HORTA
FC PORTO - VITALIS 50 x 25 AC FAFE 10/11/2013 18:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
SL BENFICA 40 x 23 AM MADEIRA AND SAD 09/11/2013 17:00 PAV. LUZ 2
SPORTING CP 33 x 22 NAAL PASSOS MANUEL 09/11/2013 18:00 Mun. Casal Vistoso
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 33 x 28 ADA MAIA - ISMAI 09/11/2013 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
11 Jornada
ABC BRAGA - UMINHO 35 x 19 AA AVANCA 13/11/2013 21:00 F. SA LEITE
AM MADEIRA AND SAD 23 x 36 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 13/11/2013 19:00 PAV. FUNCHAL
ADA MAIA - ISMAI 35 x 31 SC HORTA 13/11/2013 21:00 MUN. MAIA
AC FAFE 24 x 43 SPORTING CP 13/11/2013 21:00 MUN. FAFE
NAAL PASSOS MANUEL 23 x 37 SL BENFICA 13/11/2013 20:30 ESC. QTA. MARROCOS
DELTA BELENENSES 21 x 25 FC PORTO - VITALIS 13/11/2013 21:00 PAV. ACÁCIO ROSA
12 Jornada
AM MADEIRA AND SAD 25 x 28 SC HORTA 16/11/2013 17:00 PAV. FUNCHAL
ADA MAIA - ISMAI 20 x 30 ABC BRAGA - UMINHO 16/11/2013 17:30 MUN. MAIA
AC FAFE 23 x 30 SL BENFICA 16/11/2013 18:00 MUN. FAFE
AA AVANCA 20 x 31 FC PORTO - VITALIS 18/12/2013 21:00 COM. ADELINO D. COSTA
NAAL PASSOS MANUEL 26 x 32 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 16/11/2013 18:00 ESC. QTA. MARROCOS
DELTA BELENENSES 21 x 22 SPORTING CP 16/11/2013 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
13 Jornada
ADA MAIA - ISMAI 28 x 23 AA AVANCA 23/11/2013 17:30 MUN. MAIA
SPORTING CP 20 x 20 FC PORTO - VITALIS 27/11/2013 20:00 MUN. TORRE MARINHA
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 31 x 26 AC FAFE 23/11/2013 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
SC HORTA 33 x 28 NAAL PASSOS MANUEL 23/11/2013 21:00 DESP. HORTA
SL BENFICA 27 x 20 DELTA BELENENSES 20/11/2013 19:30 PAV. LUZ 2
ABC BRAGA - UMINHO 42 x 21 AM MADEIRA AND SAD 23/11/2013 17:00 F. SA LEITE
14 Jornada
AC FAFE 30 x 31 SC HORTA 30/11/2013 18:00 MUN. FAFE
AA AVANCA 17 x 34 SPORTING CP 04/12/2013 21:00 COM. ADELINO D. COSTA
FC PORTO - VITALIS 23 x 25 SL BENFICA 04/12/2013 21:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
DELTA BELENENSES 25 x 26 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 01/12/2013 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
NAAL PASSOS MANUEL 18 x 26 ABC BRAGA - UMINHO 30/11/2013 18:00 ESC. QTA. MARROCOS
AM MADEIRA AND SAD 28 x 26 ADA MAIA - ISMAI 30/11/2013 19:00 PAV. FUNCHAL
15 Jornada
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 23 x 24 FC PORTO - VITALIS 11/12/2013 21:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
ABC BRAGA - UMINHO 28 x 18 AC FAFE 11/12/2013 21:00 F. SA LEITE
SC HORTA 17 x 22 DELTA BELENENSES 08/12/2013 19:00 DESP. HORTA
ADA MAIA - ISMAI 25 x 31 NAAL PASSOS MANUEL 11/12/2013 21:00 MUN. MAIA
SL BENFICA 25 x 30 SPORTING CP 11/12/2013 21:00 PAV. LUZ 2
AM MADEIRA AND SAD 25 x 24 AA AVANCA 26/01/2014 18:00 PAV. FUNCHAL
16 Jornada
AA AVANCA 22 x 29 SL BENFICA 14/12/2013 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
NAAL PASSOS MANUEL 24 x 28 AM MADEIRA AND SAD 14/12/2013 18:00 ESC. QTA. MARROCOS
SPORTING CP 31 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 14/12/2013 18:00 Pav. Paz e Amizade
DELTA BELENENSES 17 x 27 ABC BRAGA - UMINHO 14/12/2013 18:30 PAV. ACÁCIO ROSA
AC FAFE 22 x 22 ADA MAIA - ISMAI 14/12/2013 18:00 MUN. FAFE
FC PORTO - VITALIS 33 x 27 SC HORTA 14/12/2013 21:00 DESP. HORTA
17 Jornada
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 30 SL BENFICA 21/12/2013 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
NAAL PASSOS MANUEL 29 x 27 AA AVANCA 21/12/2013 18:00 ESC. QTA. MARROCOS
ABC BRAGA - UMINHO 25 x 22 FC PORTO - VITALIS 21/12/2013 21:00 F. SA LEITE
AM MADEIRA AND SAD 28 x 24 AC FAFE 21/12/2013 17:00 PAV. FUNCHAL
ADA MAIA - ISMAI 27 x 24 DELTA BELENENSES 21/12/2013 17:30 MUN. MAIA
SC HORTA 27 x 28 SPORTING CP 21/12/2013 21:00 DESP. HORTA
18 Jornada
DELTA BELENENSES 25 x 20 AM MADEIRA AND SAD 18/01/2014 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
SPORTING CP 29 x 23 ABC BRAGA - UMINHO 18/01/2014 15:00 Mun. Casal Vistoso
SL BENFICA 28 x 22 SC HORTA 18/01/2014 21:00 DESP. HORTA
AA AVANCA 22 x 27 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 18/01/2014 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
FC PORTO - VITALIS 33 x 18 ADA MAIA - ISMAI 18/01/2014 18:00 PAV. DRAGÃO CAIXA
AC FAFE 25 x 24 NAAL PASSOS MANUEL 18/01/2014 18:00 MUN. FAFE
19 Jornada
AC FAFE 26 x 22 AA AVANCA 25/01/2014 18:00 MUN. FAFE
SC HORTA 18 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26/01/2014 18:00 DESP. HORTA
ABC BRAGA - UMINHO 26 x 26 SL BENFICA 26/01/2014 15:00 F. SA LEITE
AM MADEIRA AND SAD 27 x 29 FC PORTO - VITALIS 25/01/2014 17:00 PAV. FUNCHAL
ADA MAIA - ISMAI 25 x 40 SPORTING CP 25/01/2014 18:00 MUN. MAIA
NAAL PASSOS MANUEL 21 x 20 DELTA BELENENSES 25/01/2014 18:00 ESC. QTA. MARROCOS
20 Jornada
AA AVANCA 22 x 25 SC HORTA 08/02/2014 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
FC PORTO - VITALIS 33 x 24 NAAL PASSOS MANUEL 02/02/2014 18:30 PAV. DRAGÃO CAIXA
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 25 x 23 ABC BRAGA - UMINHO 08/02/2014 18:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
SPORTING CP 44 x 29 AM MADEIRA AND SAD 05/02/2014 19:00 Pav. Paz e Amizade
SL BENFICA 36 x 23 ADA MAIA - ISMAI 09/02/2014 15:30 PAV. LUZ 2
DELTA BELENENSES 28 x 14 AC FAFE 08/02/2014 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
21 Jornada
NAAL PASSOS MANUEL 23 x 31 SPORTING CP 12/02/2014 20:30 ESC. QTA. MARROCOS
ADA MAIA - ISMAI 22 x 28 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 12/02/2014 21:00 MUN. MAIA
AM MADEIRA AND SAD 17 x 31 SL BENFICA 15/02/2014 17:00 PAV. FUNCHAL
AC FAFE 21 x 29 FC PORTO - VITALIS 29/01/2014 21:00 MUN. FAFE
DELTA BELENENSES 25 x 17 AA AVANCA 16/02/2014 18:00 PAV. ACÁCIO ROSA
ABC BRAGA - UMINHO 44 x 24 SC HORTA 15/02/2014 17:00 F. SA LEITE
22 Jornada
AA AVANCA 18 x 24 ABC BRAGA - UMINHO 22/02/2014 18:00 COM. ADELINO D. COSTA
SPORTING CP 44 x 23 AC FAFE 19/02/2014 19:30 Mafra
SL BENFICA 32 x 21 NAAL PASSOS MANUEL 22/02/2014 18:00 PAV. LUZ 2
ÁGUAS SANTAS MILANEZA 28 x 24 AM MADEIRA AND SAD 06/02/2014 21:00 PAV. ÁGUAS SANTAS
SC HORTA 26 x 28 ADA MAIA - ISMAI 22/02/2014 18:00 DESP. HORTA
FC PORTO - VITALIS 32 x 19 DELTA BELENENSES 22/02/2014 18:00 PAV. DRAGÃO CAIXA

Lista de Melhores Marcadores

  Nome Golos Jogos Média Golos
Pedro Sequeira 250 32 7.8
Pedro Cruz 230 30 7.7
Pedro Portela 211 32 6.6
Yuriy Kostetskyy 196 30 6.5
Nuno Pereira 191 32 6
Patrocinador Oficial:
Macron Aqualia
Parceiros Institucionais:
IPDJ Desporto Escolar Comité Olimpico Portugal
Parceiros Tecnicos:
Sportspartner

Media Partners:
Pousadas da Juventude

© 2009-2010, ANDEBOL 1 Campeonato Nacional Masculino
| Design by M-Cell • Development by CPIDT