Siga-nos no Facebook
Siga-nos no Instagram
Siga-nos no Twitter
AndebolTV
Loja
Instituição
Agenda
Contactos
A Federação
Mensagem do Presidente
Orgãos Sociais
Estatutos e Regulamentos
Integridade no Desporto e Canal de Denúncia
Unidade de Saúde e Rendimento
Regras
Contratos Programa
Relatórios e Contas
História do Andebol
Condecorações
Associações Regionais
Clubes
Competições
Nomeações
Registo Disciplinar
Conselho Arbitragem
Palmarés
Pesquisa CIPA
Competições Nacionais
Andebol Masculino
Andebol Feminino
Competições Regionais
Andebol Masculino
Andebol Feminino
Competições Internacionais
Andebol 4 ALL
Andebol 4 Kids
Andebol de Praia
Seleções Nacionais
Masculinos
Seleção Nacional A Masculina
Femininos
Seleção Nacional A Feminina
Competições Internacionais
Formação
Agenda
Documentos de Apoio
Arquivo de Vídeo
Cursos de Treinadores
Grau 1
Grau 2
Grau 3
Master Coach
Dirigentes
Cursos
Congresso Técnico Científico
Diretor de Campo
Cursos
Arbitros
Arbitros
Formação continua
Ações de Formação
Oficiais de Mesa
Cursos
Documentos
Media
andeboltv
SI
Instituição
Agenda
Contactos
A Federação
Mensagem do Presidente
Orgãos Sociais
Estatutos e Regulamentos
Integridade no Desporto e Canal de Denúncia
Unidade de Saúde e Rendimento
Regras
Contratos Programa
Relatórios e Contas
História do Andebol
Condecorações
Associações Regionais
Clubes
Competições
Nomeações
Registo Disciplinar
Conselho Arbitragem
Palmarés
Pesquisa CIPA
Competições Nacionais
Andebol Masculino
Andebol Feminino
Competições Regionais
Andebol Masculino
Andebol Feminino
Competições Internacionais
Andebol 4 ALL
Andebol 4 Kids
Andebol de Praia
Seleções Nacionais
Masculinos
Seleção Nacional A Masculina
Femininos
Seleção Nacional A Feminina
Competições Internacionais
Formação
Agenda
Documentos de Apoio
Arquivo de Vídeo
Cursos de Treinadores
Grau 1
Grau 2
Grau 3
Master Coach
Dirigentes
Cursos
Congresso Técnico Científico
Diretor de Campo
Cursos
Arbitros
Arbitros
Formação continua
Ações de Formação
Oficiais de Mesa
Cursos
Documentos
Media
andeboltv
SI
Jogo
20 Novembro 22, 15h00
Fim do Jogo
VITÓRIA SC / CCR FERMENTOES
28 - 28
CD XICO ANDEBOL
Nº Prova
Época
2022/23
Jornada
1
Jogo Nº
481
Recinto
MUN. ARQ. F. TÁVORA - FERMENTÕES
Organização
Associação de Andebol de Braga
Árbitros
Alberto Alves, Cesar Carvalho
Delegados
Oficiais de Mesa
Carlos Ribeiro, Antonio Castro, Marco Pereira
Boletim de Jogo
Boletim Oficial
Resultados
Equipa A
Equipa B
VITÓRIA SC / CCR FERMENTOES
CD XICO ANDEBOL
1ª Parte
15
-
12
2ª Parte
13
-
16
1º Prolongamento
0
-
0
2º Prolongamento
0
-
0
Após 7 metros
0
-
0
Resultado Final
28
-
28
VITÓRIA SC / CCR FERMENTOES
1º Time-Out
2º Time-Out
3º Time-Out
Remates 7 metros
Golos 7 metros
13:54
48:31
58:17
5
4
Nº
Nº CIPA
Nome
G
A
2'
2'
2'
D
TP
5
207842
David Pereira
4
7
207841
Rodrigo Castro
8
207934
Joao Faria
6
9
218119
Claudio Costa
3
10
223199
Nuno Marques
2
13
222065
Ricardo Leite
4
X
17
210737
Jose Araujo
21
215107
Ricardo Pinho
1
X
22
220147
Pedro Freitas
5
X
X
25
207844
Jose Fernandes
27
216028
Rui Rocha
48
223978
Duarte Sousa
3
61
213499
Miguel Oliveira
76
201238
Eduardo Freitas
99
214398
Diogo Campos
Oficial A
228711
Ana Fernandes
Oficial B
63449
Antonio Martins
CD XICO ANDEBOL
1º Time-Out
2º Time-Out
3º Time-Out
Remates 7 metros
Golos 7 metros
59:21
--:--
--:--
2
1
Nº
Nº CIPA
Nome
G
A
2'
2'
2'
D
TP
6
221811
Francisco Pereira
8
211059
Duarte Sousa
1
X
13
221813
Bruno Teixeira
15
213944
Joao Ribas
24
225043
Goncalo Monteiro
1
27
216950
Andre Silva
5
31
210723
Paulo Guise
5
41
229180
Rafael Martins
8
53
202677
Goncalo Magalhaes
5
X
91
224332
Alexandr Tchikoulaev
3
X
X
96
217970
Jose Pinto
98
234078
Leonardo Peixoto
Oficial A
216023
Luis Costa
Oficial B
79731
Victor Tchikoulaev
Patrocinadores Institucionais
Agenda
Pesquisar
Competições
Transmissões
Eventos
Época 2013-2014
Masculino
Competição
Fase
Hora
Jogo
Equipa Visitada
Result.
Equipa Visitante
Local
A carregar...
Parceiros Institucionais