Página Inicial
Página Inicial

1a Fase


Fase Final - Grupo A


Fase Final - Grupo B



Next21
FAP TV

Resultados

Fase Final - Grupo B
1 Jornada
08/03/2014 17:00 AA AVANCA 25 x 30 AM MADEIRA AND SAD
08/03/2014 15:00 ADA MAIA - ISMAI 30 x 27 AC FAFE
09/03/2014 15:00 DELTA BELENENSES 28 x 32 NAAL PASSOS MANUEL
2 Jornada
15/03/2014 18:00 AC FAFE 27 x 31 AM MADEIRA AND SAD
15/03/2014 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 26 x 26 AA AVANCA
15/03/2014 17:00 ADA MAIA - ISMAI 26 x 26 DELTA BELENENSES
3 Jornada
22/03/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 33 x 27 NAAL PASSOS MANUEL
22/03/2014 18:00 AA AVANCA 19 x 28 ADA MAIA - ISMAI
22/03/2014 18:00 DELTA BELENENSES 35 x 24 AC FAFE
4 Jornada
29/03/2014 18:00 AC FAFE 26 x 27 NAAL PASSOS MANUEL
29/03/2014 15:00 DELTA BELENENSES 30 x 21 AA AVANCA
30/03/2014 19:00 ADA MAIA - ISMAI 41 x 35 AM MADEIRA AND SAD
5 Jornada
12/04/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 29 x 24 DELTA BELENENSES
19/04/2014 18:00 AA AVANCA 26 x 22 AC FAFE
19/04/2014 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 25 x 29 ADA MAIA - ISMAI
6 Jornada
26/04/2014 18:00 AC FAFE 25 x 24 ADA MAIA - ISMAI
26/04/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 29 x 25 AA AVANCA
26/04/2014 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 23 x 23 DELTA BELENENSES
7 Jornada
03/05/2014 18:00 AA AVANCA 28 x 22 NAAL PASSOS MANUEL
03/05/2014 18:00 DELTA BELENENSES 33 x 25 ADA MAIA - ISMAI
03/05/2014 15:00 AM MADEIRA AND SAD 26 x 25 AC FAFE
8 Jornada
10/05/2014 18:00 AC FAFE 26 x 25 DELTA BELENENSES
10/05/2014 15:30 NAAL PASSOS MANUEL 33 x 28 AM MADEIRA AND SAD
11/05/2014 19:00 ADA MAIA - ISMAI 26 x 25 AA AVANCA
9 Jornada
17/05/2014 18:30 NAAL PASSOS MANUEL 33 x 31 AC FAFE
17/05/2014 18:00 AA AVANCA 25 x 32 DELTA BELENENSES
17/05/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 32 x 20 ADA MAIA - ISMAI
10 Jornada
24/05/2014 15:00 AC FAFE 30 x 28 AA AVANCA
24/05/2014 15:00 ADA MAIA - ISMAI 31 x 25 NAAL PASSOS MANUEL
24/05/2014 15:00 DELTA BELENENSES 31 x 30 AM MADEIRA AND SAD
Fase Final - Grupo A
1 Jornada
08/03/2014 18:00 ABC BRAGA - UMINHO 30 x 25 SL BENFICA
08/03/2014 15:00 SPORTING CP 32 x 23 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
20/03/2014 18:00 FC PORTO - VITALIS 37 x 18 SC HORTA
2 Jornada
12/03/2014 21:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 23 x 22 SL BENFICA
12/03/2014 21:00 SPORTING CP 28 x 33 FC PORTO - VITALIS
26/03/2014 21:00 SC HORTA 23 x 28 ABC BRAGA - UMINHO
3 Jornada
19/03/2014 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 24 x 23 SPORTING CP
23/03/2014 15:00 SL BENFICA 39 x 26 SC HORTA
25/03/2014 21:00 FC PORTO - VITALIS 33 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
4 Jornada
26/03/2014 21:00 SPORTING CP 30 x 30 SL BENFICA
29/03/2014 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 35 x 32 SC HORTA
30/03/2014 17:00 FC PORTO - VITALIS 20 x 25 ABC BRAGA - UMINHO
5 Jornada
15/04/2014 21:30 SC HORTA 26 x 31 SPORTING CP
19/04/2014 19:15 SL BENFICA 25 x 26 FC PORTO - VITALIS
30/04/2014 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 26 x 27 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
6 Jornada
05/04/2014 16:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 29 x 36 SPORTING CP
26/04/2014 19:00 SL BENFICA 21 x 20 ABC BRAGA - UMINHO
27/04/2014 21:00 SC HORTA 23 x 35 FC PORTO - VITALIS
7 Jornada
03/05/2014 18:30 FC PORTO - VITALIS 28 x 28 SPORTING CP
03/05/2014 18:00 SL BENFICA 31 x 22 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
03/05/2014 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 28 x 20 SC HORTA
8 Jornada
10/05/2014 21:00 SC HORTA 25 x 41 SL BENFICA
10/05/2014 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 24 x 27 FC PORTO - VITALIS
10/05/2014 16:00 SPORTING CP 35 x 30 ABC BRAGA - UMINHO
9 Jornada
17/05/2014 18:00 SL BENFICA 23 x 30 SPORTING CP
17/05/2014 17:10 ABC BRAGA - UMINHO 25 x 25 FC PORTO - VITALIS
17/05/2014 21:00 SC HORTA 24 x 30 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
10 Jornada
24/05/2014 17:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 30 ABC BRAGA - UMINHO
24/05/2014 17:00 SPORTING CP 33 x 22 SC HORTA
24/05/2014 17:00 FC PORTO - VITALIS 24 x 19 SL BENFICA
1a Fase
1 Jornada
07/09/2013 18:00 FC PORTO - VITALIS 37 x 18 AA AVANCA
07/09/2013 21:00 SC HORTA 29 x 24 AM MADEIRA AND SAD
07/09/2013 18:30 SL BENFICA 42 x 27 AC FAFE
07/09/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 37 x 25 NAAL PASSOS MANUEL
11/09/2013 21:00 SPORTING CP 39 x 27 DELTA BELENENSES
19/10/2013 17.00 ABC BRAGA - UMINHO 42 x 29 ADA MAIA - ISMAI
2 Jornada
13/09/2013 20:00 AM MADEIRA AND SAD 24 x 35 ABC BRAGA - UMINHO
14/09/2013 18:00 AA AVANCA 18 x 19 ADA MAIA - ISMAI
14/09/2013 17:00 FC PORTO - VITALIS 31 x 22 SPORTING CP
14/09/2013 18:00 AC FAFE 34 x 35 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
14/09/2013 18:00 DELTA BELENENSES 22 x 31 SL BENFICA
30/10/2013 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 25 x 20 SC HORTA
3 Jornada
18/09/2013 20:30 SL BENFICA 24 x 27 FC PORTO - VITALIS
21/09/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 27 x 29 AM MADEIRA AND SAD
21/09/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 22 x 19 DELTA BELENENSES
21/09/2013 21:00 SC HORTA 31 x 24 AC FAFE
21/09/2013 17:00 SPORTING CP 29 x 20 AA AVANCA
21/09/2013 17:00 ABC BRAGA - UMINHO 30 x 22 NAAL PASSOS MANUEL
4 Jornada
24/09/2013 21:00 FC PORTO - VITALIS 24 x 25 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
25/09/2013 21:00 SPORTING CP 29 x 28 SL BENFICA
25/09/2013 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 38 x 25 ADA MAIA - ISMAI
25/09/2013 21:00 AC FAFE 21 x 27 ABC BRAGA - UMINHO
16/10/2013 20:00 DELTA BELENENSES 23 x 31 SC HORTA
02/11/2013 18:00 AA AVANCA 26 x 23 AM MADEIRA AND SAD
5 Jornada
28/09/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 22 x 26 AC FAFE
28/09/2013 16:00 SL BENFICA 27 x 10 AA AVANCA
28/09/2013 17:00 ABC BRAGA - UMINHO 26 x 19 DELTA BELENENSES
28/09/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 31 x 32 SPORTING CP
29/09/2013 19:00 AM MADEIRA AND SAD 22 x 21 NAAL PASSOS MANUEL
02/10/2013 21:00 SC HORTA 18 x 31 FC PORTO - VITALIS
6 Jornada
05/10/2013 18:00 AC FAFE 27 x 27 AM MADEIRA AND SAD
05/10/2013 18:30 SL BENFICA 33 x 25 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
05/10/2013 17:30 SPORTING CP 38 x 22 SC HORTA
05/10/2013 16:00 FC PORTO - VITALIS 24 x 23 ABC BRAGA - UMINHO
05/10/2013 18:00 AA AVANCA 31 x 29 NAAL PASSOS MANUEL
06/10/2013 18:00 DELTA BELENENSES 25 x 21 ADA MAIA - ISMAI
7 Jornada
08/10/2013 20:30 SC HORTA 22 x 36 SL BENFICA
09/10/2013 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 30 x 29 SPORTING CP
12/10/2013 17:00 AM MADEIRA AND SAD 26 x 24 DELTA BELENENSES
12/10/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 43 x 31 AA AVANCA
12/10/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 33 x 29 AC FAFE
07/11/2013 21:00 ADA MAIA - ISMAI 23 x 30 FC PORTO - VITALIS
8 Jornada
06/10/2013 16:00 FC PORTO - VITALIS 33 x 27 AM MADEIRA AND SAD
16/10/2013 19:30 SPORTING CP 37 x 24 ADA MAIA - ISMAI
16/10/2013 20:30 SL BENFICA 29 x 23 ABC BRAGA - UMINHO
19/10/2013 18:00 AA AVANCA 20 x 21 AC FAFE
19/10/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 25 SC HORTA
20/10/2013 18:00 DELTA BELENENSES 26 x 22 NAAL PASSOS MANUEL
9 Jornada
23/10/2013 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 22 x 25 FC PORTO - VITALIS
23/10/2013 21.00 ABC BRAGA - UMINHO 32 x 23 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
23/10/2013 19:00 AM MADEIRA AND SAD 29 x 34 SPORTING CP
24/10/2013 21:00 ADA MAIA - ISMAI 28 x 36 SL BENFICA
26/10/2013 21:00 SC HORTA 28 x 19 AA AVANCA
26/10/2013 18:00 AC FAFE 20 x 25 DELTA BELENENSES
10 Jornada
09/11/2013 18:00 AA AVANCA 25 x 30 DELTA BELENENSES
09/11/2013 21:00 SC HORTA 29 x 28 ABC BRAGA - UMINHO
09/11/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 33 x 28 ADA MAIA - ISMAI
09/11/2013 17:00 SL BENFICA 40 x 23 AM MADEIRA AND SAD
09/11/2013 18:00 SPORTING CP 33 x 22 NAAL PASSOS MANUEL
10/11/2013 18:00 FC PORTO - VITALIS 50 x 25 AC FAFE
11 Jornada
13/11/2013 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 35 x 19 AA AVANCA
13/11/2013 19:00 AM MADEIRA AND SAD 23 x 36 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
13/11/2013 21:00 DELTA BELENENSES 21 x 25 FC PORTO - VITALIS
13/11/2013 21:00 AC FAFE 24 x 43 SPORTING CP
13/11/2013 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 23 x 37 SL BENFICA
13/11/2013 21:00 ADA MAIA - ISMAI 35 x 31 SC HORTA
12 Jornada
16/11/2013 17:00 AM MADEIRA AND SAD 25 x 28 SC HORTA
16/11/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 20 x 30 ABC BRAGA - UMINHO
16/11/2013 18:00 DELTA BELENENSES 21 x 22 SPORTING CP
16/11/2013 18:00 AC FAFE 23 x 30 SL BENFICA
16/11/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 26 x 32 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
18/12/2013 21:00 AA AVANCA 20 x 31 FC PORTO - VITALIS
13 Jornada
20/11/2013 19:30 SL BENFICA 27 x 20 DELTA BELENENSES
23/11/2013 17:00 ABC BRAGA - UMINHO 42 x 21 AM MADEIRA AND SAD
23/11/2013 21:00 SC HORTA 33 x 28 NAAL PASSOS MANUEL
23/11/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 28 x 23 AA AVANCA
23/11/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 31 x 26 AC FAFE
27/11/2013 20:00 SPORTING CP 20 x 20 FC PORTO - VITALIS
14 Jornada
30/11/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 18 x 26 ABC BRAGA - UMINHO
30/11/2013 18:00 AC FAFE 30 x 31 SC HORTA
30/11/2013 19:00 AM MADEIRA AND SAD 28 x 26 ADA MAIA - ISMAI
01/12/2013 18:00 DELTA BELENENSES 25 x 26 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
04/12/2013 21:00 AA AVANCA 17 x 34 SPORTING CP
04/12/2013 21:00 FC PORTO - VITALIS 23 x 25 SL BENFICA
15 Jornada
08/12/2013 19:00 SC HORTA 17 x 22 DELTA BELENENSES
11/12/2013 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 28 x 18 AC FAFE
11/12/2013 21:00 ADA MAIA - ISMAI 25 x 31 NAAL PASSOS MANUEL
11/12/2013 21:00 SL BENFICA 25 x 30 SPORTING CP
11/12/2013 21:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 23 x 24 FC PORTO - VITALIS
26/01/2014 18:00 AM MADEIRA AND SAD 25 x 24 AA AVANCA
16 Jornada
14/12/2013 18:00 AA AVANCA 22 x 29 SL BENFICA
14/12/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 24 x 28 AM MADEIRA AND SAD
14/12/2013 21:00 FC PORTO - VITALIS 33 x 27 SC HORTA
14/12/2013 18:30 DELTA BELENENSES 17 x 27 ABC BRAGA - UMINHO
14/12/2013 18:00 AC FAFE 22 x 22 ADA MAIA - ISMAI
14/12/2013 18:00 SPORTING CP 31 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
17 Jornada
21/12/2013 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 26 x 30 SL BENFICA
21/12/2013 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 29 x 27 AA AVANCA
21/12/2013 21:00 SC HORTA 27 x 28 SPORTING CP
21/12/2013 17:00 AM MADEIRA AND SAD 28 x 24 AC FAFE
21/12/2013 17:30 ADA MAIA - ISMAI 27 x 24 DELTA BELENENSES
21/12/2013 21:00 ABC BRAGA - UMINHO 25 x 22 FC PORTO - VITALIS
18 Jornada
18/01/2014 18:00 DELTA BELENENSES 25 x 20 AM MADEIRA AND SAD
18/01/2014 15:00 SPORTING CP 29 x 23 ABC BRAGA - UMINHO
18/01/2014 18:00 AC FAFE 25 x 24 NAAL PASSOS MANUEL
18/01/2014 18:00 AA AVANCA 22 x 27 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
18/01/2014 18:00 FC PORTO - VITALIS 33 x 18 ADA MAIA - ISMAI
18/01/2014 21:00 SL BENFICA 28 x 22 SC HORTA
19 Jornada
25/01/2014 18:00 ADA MAIA - ISMAI 25 x 40 SPORTING CP
25/01/2014 18:00 AC FAFE 26 x 22 AA AVANCA
25/01/2014 18:00 NAAL PASSOS MANUEL 21 x 20 DELTA BELENENSES
25/01/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 27 x 29 FC PORTO - VITALIS
26/01/2014 18:00 SC HORTA 18 x 24 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
26/01/2014 15:00 ABC BRAGA - UMINHO 26 x 26 SL BENFICA
20 Jornada
02/02/2014 18:30 FC PORTO - VITALIS 33 x 24 NAAL PASSOS MANUEL
05/02/2014 19:00 SPORTING CP 44 x 29 AM MADEIRA AND SAD
08/02/2014 18:00 DELTA BELENENSES 28 x 14 AC FAFE
08/02/2014 18:00 AA AVANCA 22 x 25 SC HORTA
08/02/2014 18:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 25 x 23 ABC BRAGA - UMINHO
09/02/2014 15:30 SL BENFICA 36 x 23 ADA MAIA - ISMAI
21 Jornada
29/01/2014 21:00 AC FAFE 21 x 29 FC PORTO - VITALIS
12/02/2014 21:00 ADA MAIA - ISMAI 22 x 28 ÁGUAS SANTAS MILANEZA
12/02/2014 20:30 NAAL PASSOS MANUEL 23 x 31 SPORTING CP
15/02/2014 17:00 ABC BRAGA - UMINHO 44 x 24 SC HORTA
15/02/2014 17:00 AM MADEIRA AND SAD 17 x 31 SL BENFICA
16/02/2014 18:00 DELTA BELENENSES 25 x 17 AA AVANCA
22 Jornada
06/02/2014 21:00 ÁGUAS SANTAS MILANEZA 28 x 24 AM MADEIRA AND SAD
19/02/2014 19:30 SPORTING CP 44 x 23 AC FAFE
22/02/2014 18:00 SC HORTA 26 x 28 ADA MAIA - ISMAI
22/02/2014 18:00 FC PORTO - VITALIS 32 x 19 DELTA BELENENSES
22/02/2014 18:00 AA AVANCA 18 x 24 ABC BRAGA - UMINHO
22/02/2014 18:00 SL BENFICA 32 x 21 NAAL PASSOS MANUEL
Patrocinador Oficial:
Macron Aqualia
Parceiros Institucionais:
IPDJ Desporto Escolar Comité Olimpico Portugal
Parceiros Tecnicos:
Sportspartner

Media Partners:
Pousadas da Juventude

© 2009-2010, ANDEBOL 1 Campeonato Nacional Masculino
| Design by M-Cell • Development by CPIDT