Orgãos Sociais

MESA DA ASSEMBLEIA GERAL

– Presidente: Pedro Maria Cardoso Gonsalves Mourão
– Vice-Presidente: Raúl Miguel Castro
– Secretário: José Manuel Lopes Costa
– Suplente: Carlos José Pires Pascoal

PRESIDENTE

– Luis Miguel Morgado Laranjeiro

DIREÇÃO

– Presidente: Luis Miguel Morgado Laranjeiro
– Vice-Presidente (Fomento e Seleções): António Augusto Pinto Leite da Silva
– Vice-Presidente (Andebol Feminino): Juliana Espírito Ferreira Sousa
– Vice-Presidente (Formação): Pedro Jorge Richheimer Marta de Sequeira
– Vice-Presidente (Marketing): António Bernardo Vale de Novais da Rocha Novo
– Suplente: José Manuel Rosa Correia
– Suplente: Paula Alexandra Liz de Castro

CONSELHO FISCAL

– Presidente: José Manuel Marques de Matos Rosa
– Vice-Presidente: Walter Manuel Cavaleiro Chicharro
– Vice-Presidente: Olinto Henrique da Cruz Ravara
– Suplente: Maria de Lurdes Matos de Pinho

CONSELHO DE DISCIPLINA

– Presidente: Miguel Nuno de Sá Nogueira Ferreira Fernandes
– Secretário: Vasco Sérgio Capelo Nascimento Costa
– Vogal: Carla Maria de Pinho Rodrigues
– Suplente: Ângela Maria Pinheiro Branquinho Guerra

CONSELHO DE JUSTIÇA

– Presidente: António Manuel Furtado de Sousa
– Vice-Presidente: António Gil Pereira
– Vogal: Mónica Ferreira Pinto dos Santos Lopes
– Vogal: António José Lucas Serra Rodrigues
– Vogal: José Luís Mascarenhas Simões
– Suplente: Isabel Maria Batista Garcias

CONSELHO TÉCNICO

– Presidente: Rui Miguel Nascimento Coelho
– Vice-Presidente: Horácio Madeira Beltrão Poiares
– Vogal: José Amílcar Coelho Correira
– Suplente: Manuel Pedro da Cruz Espeçada

CONSELHO DE ARBITRAGEM

– Presidente: António Maria Gordicho Marreiros
– Vice-Presidente: José Manuel Pinto Cameirão Jorge
– Vice-Presidente: Carlos dos Santos Joaquim
– Vogal: Hugo Filipe Baía Lopes Simões Virgílio
– Vogal: Carlos Jorge da Silva Paulo
– Suplente: Ricardo Bruno Gonçalves Faria

SECÇÃO DAS COMPETIÇÕES NÃO PROFISSIONAIS

– Presidente: António Maria Gordicho Marreiros
– Vice-Presidente: José Manuel Pinto Cameirão Jorge
– Vogal: Hugo Filipe Baía Lopes Simões Virgílio

SECÇÃO DE AVALIAÇÃO DOS ÁRBITROS

– Presidente: António Maria Gordicho Marreiros
– Vice-Presidente: Carlos dos Santos Joaquim
– Vogal: Carlos Jorge da Silva Paulo

Patrocinadores Institucionais