Contactos

Sede

Calçada da Ajuda, 63-69 
1300-006 Lisboa
Horário: 2.ª a 6.ª Feira – 09h00 às 13h00 e 14h30 às 18h30
E. andebol@fpa.pt 
E. handball@fpa.pt 
T. +351 213 611 900 
F. +351 213 626 807

1300-006 Lisboa
E. andebol@fpa.pt 
E. handball@fpa.pt 
T. +351 213 611 900 
F. +351 213 626 807

Instalações do Bairro do Alto da Ajuda

Bairro do Alto da Ajuda, Rua nº 2, Vivenda nº 246 
1300-182 Lisboa 
E. andebol@fpa.pt 
E. handball@fpa.pt 
T. +351 213 617 070 
F. +351 213 617 079

Presidente

Miguel Laranjeiro
E. andebol@fpa.pt 
T. +351 210 994 512

Assembleia Geral

E. andebol@fpa.pt  
T. +351 213 611 900   

Direção

E. andebol@fpa.pt
T. +351 213 611 900   

Vice-Presidência

Augusto Silva – Fomento e Seleções
E. andebol@fpa.pt 

Pedro Sequeira – Formação
E. pedseq@gmail.com

Juliana Sousa – Andebol Feminino
E. andebol@fpa.pt

José Correia (Suplente)
E. andebol@fpa.pt

Diretor Executivo
Miguel Fernandes
E. miguel.fernandes@fpa.pt
T. +351 210 991 948

Controlo de Gestão e Financeiro
Ricardo Andorinho
E. ricardo.andorinho@fpa.pt
T. +351 211 941 414

Conselho Arbitragem
E. c.arbitragem@fpa.pt
T. +351 213 611 900

Conselho Disciplina
E. c.disciplinar@fpa.pt
T. +351 213 611 900

Conselho Fiscal
E. andebol@fpa.pt  
T. +351 213 611 900

Conselho de Justiça
E. andebol@fpa.pt  
T. +351 213 611 900

Conselho Técnico
E. andebol@fpa.pt  
T. +351 213 611 900

Departamentos

Administração de Sistemas
Viriato Cabeça Branca
E. viriato.cabecabranca@fpa.pt
T. +351 91 383 26 99

ANDEBOL|tv
Ana Teixeira
E. ana.teixeira@fpa.pt
T. +351 91 841 02 87

David Fonseca
E. davidfonseca.andeboltv@gmail.com

Departamentos

Comunicação e Imagem
Ana Teixeira
E. ana.teixeira@fpa.pt
T. +351 91 841 02 87

Cláudia Teixeira
E. claudia.teixeira@fpa.pt
T. +351 211 941 411

Contabilidade
Teresa Silva
E. teresa.silva@fpa.pt
T. +351 211 941 016

José Carvalho
E. jose.carvalho@fpa.pt
T. +351 210 998 988

Desportivo
Luís Pacheco
E. luis.pacheco@fpa.pt
T. +351 211 940 540

José Macau
E. jose.macau@fpa.pt
T. +351 211 940 540

Edgar Vieira
E. edgar.vieira@fpa.pt
T. +351 211 940 540

Direção Técnica Nacional
Paulo Sá
E. paulo.sa@fpa.pt

Vera Lopes
E. vera.lopes@fpa.pt

Formação
Marco Santos
E. marco.santos@fpa.pt
T. +351 211 941 412

Gestão de Stocks
Edgar Vieira
E. edgar.vieira@fpa.pt
T. +351 211 940 540

Informática
Bruno Pinto
E. bruno.pinto@fpa.pt
T. +351 210 498 595

Viriato Cabeça Branca
E. viriato.cabecabranca@fpa.pt
T. +351 91 383 26 99

Inscrições
Venceslau Dias
E. andebol@fpa.pt
T. +351 210 935 198

Cristina Silva
E. cristina.silva@fpa.pt
T. +351 211 941 415

Internacional
Leonor Mallozzi
E. leonor.mallozzi@fpa.pt
T. +351 211 940 223

Logística e Transportes
Iuri Parreira
E. iuriparreira97@gmail.com

Marketing e Eventos
Filipa Santos
E. filipa.santos@fpa.pt
T. +351 211 941 409

Secretariado
Esperança Romão
E. andebol@fpa.pt
T. +351 210 991 948

Ana Sofia Reis
E. ana.sofia@fpa.pt
T. +351 210 991 079

Seleções Nacionais
Judite Paris
E. judite.paris@fpa.pt
T. +351 211 941 413

Patrocinadores Institucionais