Jogos e Resultados – Época 2014 / 2015

PUB

Calendário e resultados dos jogos – IX Torneio Internacional Colgaia Top Natal

1ª jornada – sexta-feira, 19.12.14

20h30 – Colégio Gaia : Porriño
22h00 – Juniores A Portugal : Alavarium Love Tiles, 34-25 (16-13)

2ª jornada – sábado, 20.12.14

20h00 – Colégio Gaia : Alavarium Love Tiles, 23-28
21h45 – Porriño : Juniores A Portugal, 26-25 (11-12)

3ª jornada – domingo, 21.12.14

16h00 – Colégio Gaia : Juniores A Portugal, 17-25 (11-11)
17h45 – Alavarium Love Tiles : Porriño

1º – Portugal
1º – Porriño
1º – Alavarium Love Tiles
4º – Colégio Gaia

Torneio 4 Nações de Andebol – Sub19 Femininos

FIGUEIRA CASTELO RODRIGO – Pavilhão dos Desportos – 5ª Feira – 19 de Março 2015
Portugal – França, 18-18 (9-9)
21h00 – Espanha – Alemanha, 21-23 (10-16)

PINHEL – Pavilhão Multiusos – 6ª Feira – 20 de Março 2015
16h00 – Alemanha – França, 28-22 (12-12)
21h00 – Portugal – Espanha – 22-21 (14-12)

MÊDA – Pavilhão Municipal da Mêda – Sábado – 21 de Março 2015
19h00 – França – Espanha, 20-17 (8-6)
21h00 – Portugal – Alemanha, 27-28 (13-15)

CLASSIFICAÇÃO FINAL
1.º Alemanha, 9 pts.
2.º PORTUGAL, 6 pts
3.º França, 6 pts.
4.º Espanha, 3 pts.

Calendário de jogos – Grupo 5 – Qualificação Campeonato da Europa Sub19 Espanha 2015

1ª jornada – sexta-feira, 17.04.15
17:00 locais (15:00 portuguesas) – Grécia : Israel, 32-16 (15-8)
22:00 locais (20:00 portuguesas) – Portugal : França, 22-22 (9-10)

2ª jornada – sábado, 18.04.15
17:30 locais (15:30) – Portugal : Grécia, 23-19 (10-7)
20:30 locais (18:30 portuguesas) – França : Israel, 37-14 (17-4)

3ª jornada – domingo, 19.04.15

14:30 locais (12:30 portuguesas) – Israel : Portugal, 17-46 (6-20)
18:00 locais (16:00 portuguesas) – França : Grécia, 28-20 (14-9)

Classificação Geral – Grupo 5
1º – Portugal (5 pontos)
2º – França (5 pontos)
3º – Grécia (2 pontos)
4º – Israel (0 pontos)

Calendário de jogos – Seniores Femininas – Garci Cup:

Grupo A

– 24.06.15, 21h30, Mun. Estarreja – Sel. Nac. Juniores A : Maiastars, 22-20 (10-9)
– 25.06.15, 20h30, Mun. Estarreja – Sel. Nac. Juniores A : Cister SA, 33-5 (17-2)

– 25.06.15, 23h00, Mun. Estarreja – Maiastars : Alpendorada, 26-15
– 26.06.15, 18h15, Mun. Estarreja – Maiastars : Cister SA, 24 – 08
– 26.06.15, 19h30, Mun. Estarreja – ARC Alpendorada : Sel. Nac. Juniores A, 19-23 (9-11)
– 27.06.15, 10h00, Sec. Estarreja – Cister SA : ARC Alpendorada

Classificação Geral – Grupo A
1º – Sel. Nac. Juniores A, 9 pontos
2º – Maiastars, 7 pontos
3º – ARC Alpendorada, 2 pontos
4º – Cister SA, 2 pontos

Grupo B

– 25.06.15, 19h15, Mun. Estarreja – Colégio Gaia/Toyota : Alavarium Love Tiles, 24-25
– 25.06.15, 21h15, Salreu – CA Leça : AC Lusitanos, 31-19
– 26.06.15, 19h00, Salreu – AC Lusitanos : Colégio Gaia/Toyota, 26-37
– 26.06.15, 20h45, Mun. Estarreja – Alavarium Love Tiles : CA Leça, 27-20
– 27.06.15, 11h00, Salreu – CA Leça : Colégio Gaia/Toyota, 26-32
– 27.06.15, 12h00, Canelas – Alavarium Love Tiles : AC Lusitanos, 34-12

Classificação Geral – Grupo B
1º – Alavarium Love Tiles, 9 pontos
2º – Colégio Gaia/Toyota, 7 pontos
3º – CA Leça, 5 pontos
4º – AC Lusitanos, 3 pontos

Apuramento 5º-8º
– 27.06.15, 17h15, Canelas – 3A : 4B – ARC Alpendorada : AC Lusitanos, 27-19
– 27.06.15, 17h30, (a definir) – 3B : 4A – CA Leça : Cister SA, 25-19

Meias-finais
– 27.06.15, 17h30, Mun. Estarreja – 1B : 2A – Alavarium Love Tiles : Maiastars, 24-21
– 27.06.15, 18h45, Mun. Estarreja – 1A : 2B – Sel. Nac. Juniores A : Colégio Gaia/Toyota, 27-25 (11-11 ao intervalo; 21-21 no fim do tempo regulamentar)

Jogos classificação final
– 7º-8º lugar – 28.06.15, 16h00, Salreu – AC Lusitanos : Cister SA, 26-20
– 5º-6º lugar – 28.06.15, 14h45, Sec. Estarreja – ARC Alpendorada : CA Leça, 27-31
– 3º-4º lugar – 28.06.15, 17h15, Sec. Estarreja – Colégio Gaia/Toyota : Maiastars, 24-29
– FINAL – 28.06.15, 18h15, Mun. Estarreja – Sel. Nac. Juniores A : Alavarium Love Tiles, 23-27 (12-10)

1º – Alavarium Love Tiles
2º – Sel. Nac. Juniores A
3º – Maiastars
4º – Colégio Gaia/Toyota
5º – CA Leça
6º – ARC Alpendorada
7º – AC Lusitanos
8º – Cister SA

CAMPEONATO EUROPA SUB19 FEMININOS ESPANHA 2015

Fase de Grupos

Grupo A
23.07.2015, 15:00 – J1 – Dinamarca : Montenegro, 21-20 (12-8)
23.07.2015, 17:00 – J2 – Croácia : Sérvia, 20-24 (8-13)
24.07.2015, 15:00 – J3 – Sérvia : Dinamarca, 18-32 (9-16)
24.07.2015, 17:00 – J4 – Montenegro : Croácia, 25-17 (15-8)
26.07.2015, 15:00 – J5 – Montenegro : Sérvia, 21-16 (10-9)
26.07.2015, 17:00 – J6 – Dinamarca : Croácia, 32-21 (16-11)

Classificação Geral – Grupo A
1º – Dinamarca, 6 pts.
2º- Montenegro, 4
3º – Sérvia, 2
4º – Croácia, 0

Grupo B
23.07.2015, 19:00 – J7 – Rússia : Alemanha, 26-18 (14-10)
23.07.2015, 21:00 – J8 – Macedónia : Lituânia, 31-27 (15-13)
24.07.2015, 19:00 – J9 – Lituânia : Rússia, 17-41 (7-21)
24.07.2015, 21:00 – J10 – Alemanha : Macedónia, 31-21 (12-11)
26.07.2015, 19:00 – J11 – Alemanha : Lituânia, 31-19 (15-8)
26.07.2015, 21:00 – J12 – Rússia : Macedónia, 26-26 (16-15)

Classificação Geral – Grupo B
1º – Russia, 5 pts.
2º – Macedónia, 4
3º – Alemanha, 3
4º – Lituânia, 0

Grupo C
23.07.2015, 14:30 – J13 – Suécia : Hungria, 24-18 (13-10)
23.07.2015, 16:30 – J14 – Roménia : França, 24-31(14-12)
24.07.2015, 15:00 – J15 – França : Suécia, 15-25 (9-14)
24.07.2015, 17:00 – J16 – Hungria : Roménia, 24-20 (13-10)
26.07.2015, 15:00 – J17 – Hungria : França,18-18 (11-10)
26.07.2015, 17:00 – J18 – Suécia : Roménia, 14-21 (6-13)

Classificação Geral – Grupo C
1º – Suécia, 4 pts.
2º – Hungria, 3
3º – França, 3
4º – Roménia, 0

Grupo D
23.07.2015, 19:00 – J19 – Portugal : Espanha, 20-25 (6-12)
23.07.2015, 21:00 – J20 – Noruega : Bielorússia, 27-17 (13-10)
24.07.2015, 19:00 – J21 – Espanha : Noruega, 20-28
24.07.2015, 21:00 – J22 – Bielorússia : Portugal, 21-32 (10-12)
26.07.2015, 19:00 – J23 – Espanha : Bielorússia, 31-24 (14-13)
26.07.2015, 21:00 – J24 – Portugal : Noruega, 24-29 (11-13)

Classificação Geral – Grupo D
1º – Noruega, 8 pts.
2º – Espanha, 4
3º – Portugal, 2
4º – Bielorrússia,0

MAIN-ROUND
GRUPO I
28.07.2015, 15:00 – J33 – Montenegro : Alemanha, 26-29 (10-14)
28.07.2015, 17:00 – J34 – Dinamarca : Rússia, 22-25 (11-11)
29.07.2015, 15:00 – J35 – Alemanha : Dinamarca, 21-29 (11-15)
29.07.2015, 17:00 – J36 – Rússia : Montenegro, 22-23 (12-14)

CLASSIFICAÇÃO
1.º Rússia, 4
2.º Dinamarca, 4
3.º Alemanha, 2
4.º Montenegro, 2

GRUPO II
28.07.2015, 19:00 – J37 – Hungria : Espanha, 27-14 (14-6)
28.07.2015, 21:00 – J38 – Suécia : Noruega, 29-24 (12-10)
29.07.2015, 19:00 – J39 – Espanha : Suécia, 14-20 (8-9)
29.07.2015, 21:00 – J40 – Noruega : Hungria, 25-25 (13-18)

CLASSIFICAÇÃO
1.º Suécia, 6 pts.
2.º Hungria, 3
3.º Noruega, 3
4.ºEspanha, 0

INTERMEDIATE-ROUND
GRUPO I1
28.07.2015, 15:00 – J25 – Croácia : Lituânia, 31-34 (16-19)
28.07.2015, 17:00 – J26 – Sérvia : Macedónia, 28-21 (10-12)
29.07.2015, 15:00 – J27 – Lituânia : Sérvia, 31-32 (15-13)
29.07.2015, 17:00 – J28 – Macedónia : Croácia, 22-30 (9-16)

CLASSIFICAÇÃO
1.º – Sérvia, 6 pts.
2.º – Croácia, 2
3.º – Lituânia, 2
4.º – Macedónia, 2

GRUPO I2
28.07.2015, 19:00 – J29 – Roménia : Bielorrússia, 38-25 (18-9)
28.07.2015, 21:00 – J30 – França : Portugal, 31-19 (15-10)
29.07.2015, 19:00 – J31 – Bielorrússia : França, 21-33 (7-16)
29.07.2015, 21:00 – J32 – Portugal : Roménia, 28-28 (14-16)

CLASSIFICAÇÃO
1.º França, 6 pts.
2.º Roménia, 3
3.º Portugal, 3
4.º Bielorrússia, 0

JOGOS 13º-16º LUGARES
31.07.2015, 13:30 – J41 – Lituânia : Bielorrússia, 24-28 (10-10)
31.07.2015, 16:00 – J42 – Portugal : Macedónia, 27-26 (13-15)
01.08.2015, 13:30 – J49 – 15º-16º – Lituânia : Macedónia, 27-29 (17-13)
01.08.2015, 16:00 – J50 – 13º-14º – Bielorrússia- Portugal, 31-29 (15-10)

JOGOS 9º-12º LUGARES
31.07.2015, 18:30 – J43 – Sérvia : Roménia, 24-29 (12-15) :
31.07.2015, 21:00 – J44 – França : Croácia, 30-29 (14-19)
01.08.2015, 18:30 – J51 – 11º-12º – Sérvia : Croácia, 27-26 (17-12)
01.08.2015, 21:00 – J52 – 9º-10º – Roménia : França, 35-39 (15-16)

JOGOS 5º-8º LUGARES
31.07.2015, 13:30 – J45 – Alemanha : Espanha, 26-24 (14-9)
31.07.2015, 16:00 – J46 – Noruega : Montenegro, 29-27 (16-13)
01.08.2015, 18:30 – J53 – 7º-8º – Espanha : Montenegro, 33-37 (após prolong.)
01.08.2015, 21:00 – J54 – 5º-6º – Alemanha : Noruega, 29-27 (14-12)

MEIAS-FINAIS
31.07.2015, 18:30 – J47 – Rússia : Hungria, 28-17 (13-9)
31.07.2015, 21:00 – J48 – Suécia : Dinamarca, 20-28 (9-16)

FINAIS
02.08.2015, 10:00 – J55 – 3º-4º – Hungria : Suécia, 24-25 (11-11)
02.08.2015, 12:30 – J56 – Final – Rússia : Dinamarca, 26-29 (10-13)

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1.º Dinamarca
2.º Rússia
3.º Suécia
4.º Hungria
5.º Alemanha
6.º Noruega
7.º Montenegro
8.º Espanha
9.º França
10. Roménia
11º Sérvia
12.º Croácia
13.º Bielorrúsia
14.º Portugal
15.º Macedónia
16.º Lituânia

Patrocinadores