Taça dos Campeões Europeus Andebol Praia: 100 Ondas perdem nos 1/4 final e lutam pelo 5º lugar

PUB

As 100 Ondas foram afastadas das meias-finais da Taça dos Campeões Europeus Andebol Praia, ao perderem por 2-0 com o Multichem Szentendrei.

A equipa húngara acabou ser mais forte e mais eficaz ao longo de todo o jogo, vencendo os dois parciais por 21-8 e 26-14, respectivamente.

Assim, a equipa portuguesa vai agora lutar pelo melhor lugar possível, que será o 5º lugar. O primeiro dos dois jogos de classificação final está marcado para as 8h30 da manhã deste domingo, frente às holandesas do Voorwaarts.

Deste jogo, a equipa vencedora vai disputar o 5º e 6º lugar e a equipa vencida vai decidir o 7º e 8º lugar, em dois jogos a realizar pelas 11h30.

Vê os jogos em directo aqui ou acompanha o resultado através do Liveticker

Quinta-feira, 05.11.15

MASCULINOS

11:15 – M2 – Paksoft Camelot : BHT Auto Forum Plock, 0-2 (20-22; 8-24)
11:15 – M1 – “Ekaterinodar” : Lloret Beach Espana, 2-0 (26-12; 22-6)
12:00 – M3 – Pallamano Grosseto : HEI Skaering, 0-2 (12-16; 10-22)
12:00 – M16 – BHC Detono Zagreb : Team Sweden/SWE, 2-0 (22-8; 18-12)
12:45 – M18 – Sand Devils : HIR‐SAT Keszthely BHC, 2-1 (20-23; 30-19; 9-8)
12:45 – M17 – CBMP Ciudad de Málaga : Os Gordos, 2-0 (25-16; 25-22)
15:45 – M5 – Lloret Beach Espana/SUI : Pallamano Grosseto, 2-0 (19-18; 20-13)
15:45 – M4 – BHT Auto Forum Plock : “Ekaterinodar”, 0-2 (14-28; 18-21)
16:30 – M19 – Os Gordos : BHC Detono Zagreb, 1-2 (16-20; 22-21; 11-12)
16:30 – M6 – HEI Skaering : Paksoft Camelot, 0-2 (16-21; 10-20)
17:15 – M20 – Team Sweden : Sand Devils, 2-0 (17-16; 27-22)
17:15 – M21 – HIR‐SAT Keszthely : BHC CBMP Ciudad de Málaga, 0-2 (20-24; 10-20)

FEMININOS

9:00 – W2 – OVB‐Beach Girls : BHC Dubrava, 2-1 (13-12; 12-16; 11-10)
9:00 – W1 – Skrim Kongsberg : Strandgeflüster Mindenv, 2-0 (28-10; 9-6)
9:45 – W3 – Beachqueens : 100 Ondas, 0-2 (14-15; 10-11)
9:45 – W16 – Detono Zagreb : Voorwaarts, 0-2 (10-12; 13-14)
10:30 – W18 – Llopis BM Playa Sevilla : BHT Piotrkowianin, 1-2 (14-19; 16-12; 6-7)
10:30 – W17 – Brüder Ismaning : Multichem Szentendrei, 0-2 (8-15; 14-18)
13:30 – W5 – Strandgeflüster Minden : Beachqueens, 0-2 (8-12; 8-12)
13:30 – W4 – BHC Dubrava : Skrim Kongsberg, 2-1 (17-16; 13-24; 8-6)
14:15 – W19 – Multichem Szentendrei : Detono Zagreb, 2-0 (20-8; 16-4)
14:15 – W6 – 100 Ondas : OVB‐Beach Girls, 0-2 (2-8; 7-14)
15:00 – W20 – Voorwaarts : Llopis BM Playa Sevilla, 2-1 (22-12; 8-18; 5-2)
15:00 – W21 – BHT Piotrkowianin : Brüder Ismaning, 2-0 (22-16; 15-14)

Sexta-feira, 06.11.15

MASCULINOS

11:15 – M8 – BHT Auto Forum Plock : Lloret Beach Espana, 1-2 (24-25; 30-12; 12-14)
11:15 – M7 – “Ekaterinodar” : HEI Skaering, 2-0 (17-14; 23-20)
12:00 – M22 – BHC Detono Zagreb : HIR‐SAT Keszthely BHC, 1-2 (14-24; 21-18; 14-16)
12:00 – M9 – Paksoft Camelot : Pallamano Grosseto, 1-2 (23-12; 25-26; 4-5)
12:45 – M23 – Os Gordos : Team Sweden, 2-0 (20-16; 24-16)
12:45 – M24 – CBMP Ciudad de Málaga : Sand Devils, 2-1 (20-23; 18-15; 8-6)
15:45 – M10 – “Ekaterinodar” : Pallamano Grosseto, 2-0 (26-16; 24-18)
15:45 – M11 – Paksoft Camelot : Lloret Beach Espana, 1-2 (23-11; 16-18; 8-9)
16:30 – M12 – HEI Skaering : BHT Auto Forum Plock, 2-1 (16-26; 22-26; 12-10)
16:30 – M25 – BHC Detono Zagreb : Sand Devils, 2-0 (16-13; 20-19)
17:15 – M26 – CBMP Ciudad de Málaga : Team Sweden, 1-2 (21-25; 22-17; 8-10)
17:15 – M27 – HIR‐SAT Keszthely BHC : Os Gordos, 1-2 (26-27; 18-16; 9-10)

FEMININOS

9:00 – W8 – BHC Dubrava : Strandgeflüster Minden, 2-0 (11-10; 14-10)
9:00 – W7 – Skrim Kongsberg : 100 Ondas, 2-0 (24-12; 24-8)
9:45 – W22 – Detono Zagreb : BHT Piotrkowianin, 0-2 (7-20; 9-19)
9:45 – W9 – OVB‐Beach Girls : Beachqueens, 2-0 (17-8; 15-12)
10:30 – W23 – Multichem Szentendrei : Voorwaarts, 2-0 (28-9; 21-19)
10:30 – W24 – Brüder Ismaning : Llopis BM Playa Sevilla, 2-0 (13-12; 16-13)
13:30 – W10 – Skrim Kongsberg : Beachqueens, 2-0 (16-12; 17-16)
13:30 – W11 – OVB‐Beach Girls : Strandgeflüster Minden, 2-1 (13-14; 18-10; 5-2)
14:15 – W12 – 100 Ondas : BHC Dubrava, 2-1 (11-12; 15-12; 6-5)
14:15 – W25 – Detono Zagreb : Llopis BM Playa Sevilla, 2-1 (8-17; 15-14; 7-6)
15:00 – W26 – Brüder Ismaning : Voorwaarts, 2-1 (11-19; 16-13; 12-5)
15:00 – W27 – BHT Piotrkowianin : Multichem Szentendrei, 2-1 (19-14; 18-19; 8-2)

Sábado, 07.11.15

MASCULINOS

11:15 – M14 – “Ekaterinodar” : Paksoft Camelot, 2-1 (28-18; 15-19; 10-0)
11:15 – M13 – Pallamano Grosseto : BHT Auto Forum Plock, 0-2 (18-34; 17-29)
12:00 – M15 – HEI Skaering : Lloret Beach Espana, 1-2 (14-15; 18-13; 6-7)
12:00 – M28 – Sand Devils : Os Gordos, 2-1 (23-16; 18-19; 6-5)
12:45 – M29 – BHC Detono Zagreb : CBMP Ciudad de Málaga, 1-2 (29-26; 15-16; 4-10)
12:45 – M30 – HIR‐SAT Keszthely BHC : Team Sweden, 0-2 (18-19; 24-25)

MASCULINOS – CLASSIFICAÇÃO GERAL

GRUPO A

1º – “Ekaterinodar”, 10 pontos,
2º – Lloret Beach Espana, 8 pontos
3º – HEI Skaering, 6 pontos
4º – BHT Auto Forum Plock, 4 pontos
5º – Pallamano Grosseto, 2 pontos
6º – Paksoft Camelot, 0 pontos

GRUPO B

1º – CBMP Ciudad de Málaga, 8 pontos,
2º – BHC Detono Zagreb,, 8 pontos
3º – Team Sweden, 6 pontos
4º – Sand Devils, 4 pontos
5º – Os Gordos, 2 pontos
6º – HIR‐SAT Keszthely BHC, 0 pontos

MASCULINOS – 9º-12º LUGAR

15:45 – Paksoft Camelot : HIR‐SAT Keszthely BHC
15:45 – Pallamano Grosseto : Os Gordos

MASCULINOS – 1/4 FINAL

16:30 – “Ekaterinodar” : Sand Devils
16:30 – CBMP Ciudad de Málaga : BHT Auto Forum Plock
17:15 -Lloret Beach Espana : Team Sweden
17:15 – BHC Detono Zagreb : HEI Skaering

FEMININOS

9:00 – W14 – Skrim Kongsberg : OVB‐Beach Girls, 2-0 (21-19; 19-10)
9:00 – W13 – Beachqueens : BHC Dubrava, 1-2 (12-16; 15-9; 2-6)
9:45 – W15 – 100 Ondas : Strandgeflüster Minden, 2-0 (13-7; 15-10)
9:45 – W28 – Llopis BM Playa Sevilla : Multichem Szentendrei, 0-2 (14-28; 12-22)
10:30 – W29 – Detono Zagreb : Brüder Ismaning, 0-2 (5-8; 14-17)
10:30 – W30 – BHT Piotrkowianin : Voorwaarts, 1-2 (16-17; 23-10; 8-10)

FEMININOS – CLASSIFICAÇÃO GERAL

GRUPO A

1º – Skrim Kongsberg, 8 pontos,
2º – OVB‐Beach Girls, 8 pontos
3º – 100 Ondas, 6 pontos
4º – BHC Dubrava, 6 pontos
5º – Beachqueens, 2 pontos
6º – Strandgeflüster Minden, 0 pontos

GRUPO B

1º – BHT Piotrkowianin, 8 pontos,
2º – Multichem Szentendrei, 8 pontos
3º – Brüder Ismaning, 6 pontos
4º – Voorwaarts, 6 pontos
5º – Detono Zagreb, 2 pontos
6º – Llopis BM Playa Sevilla, 0 pontos

FEMININOS – 1/4 FINAL

14:15 – Skrim Kongsberg : Voorwaarts, 2-0 (26-19; 29-15)
14:15 – BHT Piotrkowianin : BHC Dubrava, 2-1 (10-15; 17-14; 8-3)
15:00 – OVB‐Beach Girls : Brüder Ismaning, 2-0 (18-15; 13-8)
15:00 – Multichem Szentendrei : 100 Ondas, 2-0 (21-8; 26-14)

FEMININOS – 9º-12º LUGAR

13:30 – Strandgeflüster Minden : Llopis BM Playa Sevilla, 0-2 (7-21; 13-22)
13:30 – Beachqueens : Detono Zagreb, 2-0 (15-14; 14-10)

Domingo, 08.11.15

FEMININOS – 5º-8º LUGAR
8h30 – Voorwaarts : 100 Ondas
8h30 – BHC Dubrava : Brüder Ismaning
11h30 – 7º /8º –
11h30 – 5º/ 6º –

FEMININOS – MEIAS FINAIS E FINAIS
9:15 – Skrim Kongsberg : Multichem Szentendrei
9:15 – BHT Piotrkowianin : OVB‐Beach Girls
13:00 – 3º/4º –
13h00 – FINAL

Toda a informação está disponível em www.grancanariabhb.com/.

Patrocinadores