Jogos e Resultados – Época 2016 / 2017

PUB

Resultados dos jogos – Torneio Scandibérico

1ª jornada – sexta-feira, 25.11.16

15h00 – Portugal : Suécia, 21-26 (15-9)
17h00 – Noruega : Espanha, 23-19 (11-11)

2ª jornada – sábado, 26.11.16
15h00 – Suécia : Noruega, 19-25 (8-12)
17h00 – Portugal : Espanha, 26-28 (15-15)

3ª jornada – domingo, 27.11.16
15h00 – Espanha : Suécia, 23-23 (9-11)
17h00 – Portugal : Noruega, 24-31 (12-19)

Classificação geral
1º – Noruega, 6 pontos
2º – Suécia, 3 pontos
3º – Espanha, 3 pontos
4º – Portugal, 0 pontos

Calendário e resultados de Jogos – Kakygaia – Seniores – Série A

J149 – 26.12.16 – 20H00 – GARRETT : CALE, 23-33
J150 – 26.12.16 – 21H30 – DAC : SEL.JUNIOR B, 11-37 (7-21)
J153 – 27.12.16 – 20H00 – OLIV.FRADES : GARRETT, 21-17
J154 – 27.12.16 – 21H30 – CALE : DAC, 26-23
J157 – 28.12.16 – 21H00 – GARRETT : SEL.JUNIOR B, 24-35
J158 – 28.12.16 – 22H30 – CALE : OLIV. FRADES, 32-13
J161 – 29.12.16 – 20H00 – DAC : GARRETT, 16-25
J162 – 29.12.16 – 15H00 – SEL.JUNIOR B : OLIV.FRADES, 31-6 (17-2)
J165 – 29.12.16 – 21H30 – CALE : SEL.JUNIOR B, 25-28 (14-14)
J166 – 29.12.16 – 23H00 – DAC : OLIV. FRADES, 20-18

Classificação Geral – Série A
1º – Sel. Nac. Jun B, 12 pontos
2º – CALE, 10 pontos
3º – Garrett, 6 pontos
4º – Oliv. Frades, 6 pontos
5º – DAC, 6 pontos

Calendário e resultados de Jogos – Kakygaia – Seniores – Série B

J151 – 26.12.16 – 20H00 – COL.GAIA : S. FELIX MAR., 38-19
J152 – 26.12.16 – 21H30 – MODICUS : ALPENDORADA, 18-27
J155 – 27.12.16 – 20H00 – AC. S. PEDRO SUL : COL.GAIA, 19-30
J156 – 27.12.16 – 21H30 – S. FELIX MAR. : MODICUS, 20-24
J159 – 28.12.16 – 20H00 – COL.GAIA : ALPENDORADA. 31-26
J160 – 28.12.16 – 21H30 – S. FELIX MAR. : AC. S. PEDRO SUL, 21-22
J163 – 29.12.16 – 20H30 – MODICUS : COL.GAIA, 23-33
J164 – 29.12.16 – 16H30 – ALPENDORADA : AC. S. PEDRO SUL, 33-20
J167 – 29.12.16 – 23H00 – S. FELIX MAR. : ALPENDORADA, 24-39
J168 – 29.12.16 – 23H00 – MODICUS : AC. S. PEDRO SUL, 23-22

Classificação Geral – Série B
1º – Col. Gaia, 12 pontos
2º – Alpendorada, 10 pontos
3º – Modicus, 8 pontos
4º – AC. S. Pedro Sul, 6 pontos
5º – S. Felix Marinha, 4 pontos

Kakygaia – Seniores – Jogos de classificação final

– 30.12.16, 15h00 – 9º-10º – DAC : S. FELIX MAR
– 30.12.16, 15h00 – 7º-8º – OLIV.FRADES : AC. S. PEDRO SUL
– 30.12.16, 15h00 – 5º-6º – GARRETT : MODICUS
– 30.12.16, 15h00 – 3º-4º – CALE : ALPENDORADA
– 30.12.16, 18h00 – Final – SEL.JUNIOR B : COL.GAIA, 28-32

Calendário e resultados de Jogos – Seniores Femininas – Garci Cup

GRUPO A
1ª jornada
28.06.17, 19h15, Mun. Estarreja – Sel. Nacional Jun “B” : Roscas.PT, 25-26 (16-13)
01.07.17, 11h45, Sec. Estarreja – Douro AC : Academia S.P. Sul, 20-25

2ª jornada
29.06.17, 20h45, Mun. Estarreja – Academia S.P. Sul : Sel. Nacional Jun “B”, 11-27 (06-17)
29.06.17, 23h15, Mun. Estarreja – Roscas.PT : Douro AC, 43-07

3ª jornada
30.06.17, 19h00, Mun. Estarreja – Sel. Nacional Jun “B” : Douro AC, 38-6 (18-2)
30.06.17, 22h30, Mun. Estarreja – Roscas.PT : Academia S.P. Sul, 30-13

Classificação Geral
1º – Roscas.pt, 9 pontos
2º – Sel. Nacional Jun “B”, 7 pontos
3º – Academia S.P. Sul, 5 pontos
4º – Douro AC, 3 pontos

GRUPO B

1ª jornada
28.06.17, 23h00, Mun. Estarreja – CJ Almeida Garrett : Sirénes de Bateaux, 25-26

2ª jornada
29.06.17, 22h00, Mun. Estarreja – CA Leça : CJ Almeida Garrett, 37-26

3ª jornada
30.06.17, 21h15, Mun. Estarreja – Sirénes de Bateaux : CA Leça, 13-35

Classificação Geral
1º – CA Leça, 6 pontos
2º – Sirènes de Bateaux, 4 pontos
3º – CJ Almeida Garrett, 2 pontos

Meias-Finais
01.07.17, 17h30, Mun. Estarreja – Roscas.pt : Sirénes de Bateaux, 38-12
01.07.17, 23h00, Mun. Estarreja – CA Leça : Sel. Nacional Jun “B” , 24-30 (11-14)

Apuramento 5º – 7º
01.07.17, 17h30, Canelas – 3A : 3B – Academia S.P. Sul : CJ Almeida Garrett, 29-15
02.07.17, 10h30, Canelas – 4A : 3A – Douro AC : Academia S.P. Sul, 22-24
02.07.17, 16h30, Avanca – 3B : 4A – CJ Almeida Garrett : Douro AC, 26-22

Apuramento 3º – 4º
02.07.17, 15h15, Salreu – Sirénes de Bateaux : CA Leça, 20-30
Final
02.07.17, 17h30, Mun. Estarreja – Roscas.pt : Sel. Nacional Jun “B”, 32-31 (20-12)

Jogos Particulares com Espanha (horas em Portugal continental) – Pabellón Municipal Sandra Aguilar (Astúrias)

05.08.17, 18h00 – Espanha : Portugal, 32-30 (13-15)
06.08.17, 11h30 – Espanha : Portugal, 26-27 (13-13)

Campeonato da Europa de Sub17 Femininos Divisão B

Grupo A

14.08.2017, 11:00 – Portugal : Itália, 43:19 (26:11)
14.08.2017, 13:00 – Turquia : Geórgia, 45:20
15.08.2017, 11:00 – Itália : Bielorrússia, 20:22
15.08.2017, 13:00 – Geórgia : Portugal, 11:48 (4:26)
16.08.2017, 11:00 – Bielorrússia : Turquia, 37:37
16.08.2017, 13:00 – Itália : Geórgia, 38:16
18.08.2017, 11:00 – Bielorrússia : Geórgia, 29:16
18.08.2017, 13:00 – Turquia : Portugal, 25-40 (10-22)
19.08.2017, 11:00 – Turquia : Itália, 37:28
19.08.2017, 13:00 – Portugal : Bielorrússia, 31:24 (19:12)

Classificação Geral – Grupo A
1º – Portugal, 8 pontos
2º – Turquia, 5 pontos
3º – Bielorrússia, 5 pontos
4º – Itália, 2 pontos
5º – Geórgia, 0 pontos

Grupo B

14.08.2017, 15:00 – Ucrânia : Letónia, 39:14
14.08.2017, 17:30 – Finlândia : Grã-Bretanha, 36:18
15.08.2017, 15:00 – Grã-Bretanha : Ucrânia, 18:35
15.08.2017, 17:00 – Letónia : Lituânia, 12:42
16.08.2017, 15:00 – Letónia : Grã-Bretanha, 22:29
16.08.2017, 17:00 – Lituânia : Finlândia, 26:19
18.08.2017, 15:00 – Finlândia : Ucrânia, 26:22
18.08.2017, 17:00 – Lituânia : Grã-Bretanha, 42:22
19.08.2017, 15:00 – Finlândia : Letónia, 28:19
19.08.2017, 17:00 – Ucrânia : Lituânia, 21:28

Classificação Geral – Grupo B
1º – Lituânia, 8 pontos
2º – Finlândia, 6 pontos
3º – Ucrânia, 4 pontos
4º – Grã-Bretanha, 2 pontos
5º – Letónia, 0 pontos

20.08.2017, 09:00 – 9º/ 10º lugar – 5A : 5B – Geórgia : Letónia, 23:20
20.08.2017, 11:00 – 7º/ 8º lugar – 4A : 4B – Itália : Grã-Bretanha, 36:13
20.08.2017, 13:00 – 5º/ 6º lugar – 3A : 3B – Bielorrússia : Ucrânia, 27:17
20.08.2017, 15:00 – 3º/ 4º lugar – 2A : 2B – Turquia : Finlândia, 32:26
20.08.2017, 17:00 – Final – 1A : 1B – Portugal : Lituânia, 25:24 (13:14)

Classificação Geral
1º – PORTUGAL
2º – Lituânia
3º – Turquia
4º – Finlândia
5º – Bielorrússia
6º – Ucrânia
7º – Itália
8º – Grã-Bretanha
9º – Geórgia
10º – Letónia

Patrocinadores