Jogos e Resultados – Época 2016 / 2017

PUB

Torneio 4 Nações – Hannover

1ª jornada – sexta-feira, 10.03.17

– 16h30 – França : Espanha, 27-29 (18-16)
– 19h00 – Portugal : Alemanha, 24-29 (10-15)

2ª jornada – sábado, 11.03.17

– 15h00 – Portugal : França, 13-23 (8-9)
– 17h30 – Alemanha : Espanha, 33-28 (14-15)

3ª jornada – domingo, 12.03.17

– 12h00 – Espanha : Portugal, 26-24 (13-10)
– 14h30 – Alemanha : França, 28:20 (15:11)

Classificação Geral – Torneio 4 Nações
1º – Alemanha,6 pontos
2º – Espanha, 4 pontos
3º – França, 2 pontos
4º – Portugal, 0 pontos

Qualificação Europeu Sub19 Femininos – Grupo 6 – Zhlobin (horas em Portugal)

1ª jornada

Portugal : Suíça, 25-25 (15-13)
Bielorrússia : Geórgia, 34-24 (16-13)

2ª jornada

Geórgia : Portugal, 15:34 (7:19)
Suíça : Bielorrússia, 32:24 (14:12)

3ª jornada

Suíça : Geórgia 37:19 (18:8)
Portugal : Bielorrússia 40:23 (21:10)

Classificação Geral – Grupo 6
1º – Portugal, 5 pontos
2º – Suíça, 5 pontos
3º – Bielorrússia, 2 pontos
4º – Geórgia, 0 pontos

Campeonato da Europa Sub-19 Femininos Eslovénia 2017

Fase de Grupos
Grupo A (Dvorana Golovec)
27.07.17, 12:00 – Hungria : Roménia, 26-21
27.07.17, 14:00 – Suécia : Holanda, 23-26
28.07.17, 12:00 – Holanda : Hungria, 26-34
28.07.17, 14:00 – Roménia : Suécia, 26-23
30.07.17, 12:00 – Hungria : Suécia, 23-24
30.07.17, 14:00 – Roménia : Holanda, 24-31

Classificação Geral – Grupo A
1º – Hungria, 4 pontos
2º – Holanda, 4 pontos
3º – Roménia, 2 pontos
4º – Suécia, 2 pontos

Grupo B (Dvorana Golovec)
27.07.17, 16:00 – Rússia : Noruega, 23-15
27.07.17, 18:00 – Croácia : Macedónia, 35-14
28.07.17, 16:00 – Macedónia : Rússia, 15-42
28.07.17, 18:00 – Noruega : Croácia, 25-20
30.07.17, 16:00 – Rússia : Croácia, 30-20
30.07.17, 18:00 – Noruega : Macedónia, 40-20

Classificação Geral – Grupo B
1º – Rússia, 6 pontos
2º – Noruega, 4 pontos
3º – Croácia, 2 pontos
4º – Macedónia, 0 pontos

Grupo C (Arena Zlatorog)
27.07.17, 12:00 – Espanha : Alemanha, 20-21
27.07.17, 14:00 – França : Sérvia, 25-21
28.07.17, 12:00 – Sérvia : Espanha, 18-34
28.07.17, 14:00 – Alemanha : França, 23-24
30.07.17, 12:00 – Espanha : França, 25-37
30.07.17, 14:00 – Alemanha : Sérvia, 26-20

Classificação Geral – Grupo C
1º – França, 6 pontos
2º – Alemanha, 4 pontos
3º – Espanha, 2 pontos
4º – Sérvia, 0 pontos

Grupo D (Arena Zlatorog)
27.07.17, 16:00 – Dinamarca : PORTUGAL, 32-16 (16-8)
27.07.17, 18:00 – Eslovénia : Montenegro, 17-24
28.07.17, 16:00 – Montenegro : Dinamarca, 18-26
28.07.17, 18:00 – PORTUGAL : Eslovénia, 18-28 (10-15)
30.07.17, 16:00 – PORTUGAL : Montenegro, 15-21 (6-8)
30.07.17, 18:00 – Dinamarca : Eslovénia, 26-20

Classificação Geral – Grupo D
1º – Dinamarca, 6 pontos
2º – Montenegro, 4 pontos
3º – Eslovénia, 2 pontos
4º – Portugal, 0 pontos

MAIN-ROUND
GRUPO 1 (Arena Zlatorog)
01.08.17, 16:00 – Holanda : Noruega, 29-32
01.08.17, 18:00 – Hungria : Rússia, 27-24
02.08.17, 16:00 – Noruega : Hungria, 18-26
02.08.17, 18:00 – Rússia : Holanda, 25-20

Classificação Geral – MR – Grupo 1
1º – Hungria, 6 pontos
2º – Rússia, 4 pontos
3º – Noruega, 2 pontos
4º – Holanda, 0 pontos

GRUPO 2 (Dvorana Golovec)
01.08.17, 16:00 – Alemanha : Montenegro, 23-27
01.08.17, 18:00 – França : Dinamarca, 25-27
02.08.17, 16:00 – Montenegro : França, 18-28
02.08.17, 18:00 – Dinamarca : Alemanha. 22-21

Classificação Geral – MR – Grupo 2
1º – Dinamarca, 6 pontos
2º – França, 4 pontos
3º – Montenegro, 2 pontos
4º – Alemanha, 0 pontos

INTERMEDIATE ROUND
GRUPO 3 (Arena Zlatorog)
01.08.17, 12:00 – Suécia : Macedónia, 40-15
01.08.17, 14:00 – Roménia : Croácia, 29-23
02.08.17, 12:00 – Macedónia : Roménia, 21-29
02.08.17, 14:00 – Croácia : Suécia, 22-23

Classificação Geral – IR – Grupo 3
1º – Roménia, 6 pontos
2º – Suécia, 4 pontos
3º – Croácia, 2 pontos
4º – Macedónia, 0 pontos

GRUPO 4 (Dvorana Golovec)
01.08.17, 12:00 – Sérvia : Portugal, 22-25(11-10)
01.08.17, 14:00 – Espanha : Eslovénia, 25-23
02.08.17, 12:00 – Portugal : Espanha (13-15)
02.08.17, 14:00 – Eslovénia : Sérvia, 29-22

Classificação Geral – IR – Grupo 4
1º – Espanha, 6 pontos
2º – Eslovénia, 4 pontos
3º – Portugal, 2 pontos
4º – Sérvia, 0 pontos

MEIAS-FINAIS (Arena Zlatorog)
04.08.17, 16:00 – MF1 – 1 I : 2 II – Hungria : França, 26-31
04.08.17, 18:30 – MF2 – 1 II : 2 I – Dinamarca : Rússia, 27-28

JOGOS 5º-8º LUGARES (Arena Zlatorog)
04.08.17, 11:00 – 5º / 8º – 3 I : 4 II – Noruega : Alemanha, 28-31
04.08.17, 13:30 – 5º / 8º – 3 II : 4 I – Montenegro : Holanda, 25-29

JOGOS 9º-16º LUGARES
04.08.17, 11:00 – 13º / 16º – 3 III : 4 IV – Croácia : Sérvia, 27-18
04.08.17, 13:30 – 13º / 16º – 3 IV : 4 III – Portugal : Macedónia, 35-22 (17-12)
04.08.17, 16:00 – 9º / 12º – 1 III : 2 IV – Roménia : Eslovénia, 26-17
04.08.17, 18:30 – 9º / 12º – 1 IV : 2 III – Espanha : Suécia, 21-27
05.08.17, 11:00 – 15º / 16º – Sérvia : Macedónia, 24-21
05.08.17, 13:30 – 13º / 14º – Croácia : Portugal, 32-22 (17-9)
05.08.17, 16:00 – 11º / 12º – Eslovénia : Espanha, 28-29
05.08.17, 18:30 – 9º / 10º – Roménia : Suécia,

FINAIS (Arena Zlatorog)
06.08.17, 09:00 – 7º / 8º – Noruega : Montenegro, 28-23
06.08.17, 11:30 – 5º / 6º – Alemanha : Holanda, 27-26
06.08.17, 14:00 – 3º / 4º – Hungria : Dinamarca, 26-28
06.08.17, 16:30 – Final – França : Rússia, 31-26

1. França
2. Rússia
3. Dinamarca
4. Hungria
5. Alemanha
6. Holanda
7. Noruega
8. Montenegro
9. Roménia
10. Suécia
11. Espanha
12. Eslovénia
13. Croácia
14. Portugal
15. Sérvia
16. Fyr Macedónia

Patrocinadores